суббота, 28 июня 2014 г.

Война на Юго-Востоке Онлайн 28.06.2014 Хроника событий (19-50)

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке 













15-32, 28.06.2014 14:44 Из информации от Стрелкова, сообщение информационного канала LifeNews:
Украинский снаряд, перелетевший через границу, разорвался на посту российской таможни Гуково. Взрыв сильно повредил здание пункта: в нем выбиты стекла, разрушены стены.
- 28 июня 2014 года, украми снова была обстреляна российская территория. Один из боеприпасов попал и разорвался в здании МАПП Гуково, нанеся строению сильные повреждения, - сообщил руководитель пресс-службы ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.
Ранее в результате боев на Украине несколько снарядов также оказались на территории России. Боеприпасы укров попали сразу в два населенных пункта Ростовской области. По предварительным данным, один снаряд пробил калитку частного дома в городе Гуково на улице Смирнова. Другой снаряд, предположительно, минометный, взорвался в хуторе Васецком Красносулинского района, оставив воронку диаметром 40 на 30 сантиметров.

15-29, Таможенный пункт пропуска Буково в Ростовской области поврежден в результате попадания снаряда, выпущенного с территории Украины.
Представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев заявил:«В результате боестолкновения на украинской территории украинскими военными были выпущены снаряды, которые попали на российскую территорию. Один снаряд серьезно повредил здание таможенного пункта пропуска Буково, где имеются существенные разрушения».

15-24, Новороссия подняла знамена веры и славянского единства. Они появились над Славянском, Луганском, Краматорском. На красных знаменах -- лик Спаса Нерукотворного и слова: ЗА ТРИЕДИНУЮ РУСЬ.


15-22, Колона укрской армии по дороге в Славянск. Итог - сгоревшие автомобили, разбитые блок-посты, поврежденные дома


15-14, Обстрел Славянска тяжёлой артиллерией

15-06, Александр Бородай сообщает: "Штурм воинской части прошел успешно!"

15-00, Накануне стало известно что в укро-СМИ распространяется  информация о том, что якобы:


Но из описания событий становится понятно, что солдат просто перешел на сторону ополченцев захватив с собой напоследок немного снаряжения и автотранспорт.



14-54, Видеосъемка укрских военных журналистов:

14-46, Сообщение от ополченца из Краматорска:
"Здесь 50 тысяч человек, которые голодают. То, что мы провозим – это очень мало. Мы сейчас стараемся помогать многодетным семьям и инвалидам, которые не могут самостоятельно передвигаться. По 50 комплектов еды мы развозим. Больше просто нет»


14-38, 28.06.2014. Стрельба в ЛНР. Видео от очевидца.


14-28, Укропская бронетехника патрулирует границу(видео от 27.06.2014)


14-21, 28.06.2014, 13:53 (Мск) Сводки от Стрелкова:
"Украинские снаряды вновь попали на территорию России. Боеприпасы украинских военных попали сразу в два населенных пункта Ростовской области.
По предварительным данным, один снаряд пробил калитку частного дома в городе Гуково на улице Смирнова. Другой снаряд, предположительно, минометный, взорвался в хуторе Васецком Красносулинского района, оставив воронку диаметром 40 на 30 сантиметров.
- Стрельба со стороны Украины продолжалась с 8 до 10 утра по московскому времени, - сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области. - Снаряд, предположительно, минометный попал на территорию хутора Васецкий. Он разлетелся на осколки. Осталась воронка глубиной 20 сантиметров, диаметром 30 на 40 сантиметров. На месте работает оперативная группа. По осколкам визуально трудно определить, что это был за боеприпас. Жертв и пострадавших среди мирного населения нет".


14-14, Свидомистские укропчики негодують.. им крови хочется, уродам



13-58, 13:33 (мск) Сообщение пресс-службы ДНР:
"Военная часть 3023 ВВ МВД Украины добровольно сложила оружие. Солдат срочной службы власти ДНР отправили в запас.
28 июня, около 6 -7 утра, Нацгвардия пыталась захватить пограничный пункт пропуска Краснопартизанск (ЛНР), но атаку удалось отбить".


13-49, ЛНР сообщает: «В целом на территории республики боевых действий за минувшую ночь не было, кроме штурма пограничного пункта. Но этот случай показывает, что режим прекращения огня укрскими карателями не соблюдается»

13-41, 28.06.2014. Информация от Стрелкова:
Захваченная вчера с укрского блокпоста под Славянском инструкция укро-армии по выявлению российских "диверсантов"


13-29, В ДНР составили списки для обмена пленными с карателями. Подготовка идет в формате: "Всех на всех"



13-19, Байкеры привезли помощь Луганску 

13-14, 12:49 Утренняя сводка с мест от Стрелкова И.И.:
Ночью довольно не спокойно было в районе Карловки. Активизировались беспилотники. С раннего утра в районе Червонного Партизана бои, укропами из артиллерии обстреливалась приграничная территория, какова ситуация к 10:45 (МСК), пока мало данных, вроде как подразделения нацгадов терпят потери и отходят.

12:05 (МСК) Над Славянском-Николаевкой-Краматорском винтовой самолет, в районе Карачуна скинул груз - пять контейнеров. В прошлый раз груз краматорским ополченцам пришелся кстати.

13-06, Ополченцы Донецкой народной республики продолжают занимать стратегические позиции на территории Донецка. После захвата воинской части два дня назад, укские каратели начали сами сдаваться ополчению.


12-59, Жители Харькова отстояли гуманитарную помощь Юго-Востоку от посягательств ЕвроМайдаунов

12-55, Поступила информация о том что, только что в небе над Славянском был замечен вертолет. Скинул 5 ящиков на парашютах и улетел



12-49, Бои на юго-востоке: Украина, Луганск, Донецк, Краматорск!
+



12-41, Арест администратора одной из российских групп, поддерживающей преступную группировку "Правый сектор"орудующую на территории бывшей Украины



12-20, Добровольцы из России едут на юго-восток бывшей Украины:
"Россия за нас не отвечает - мы добровольцы!
Подчиняемся непосредственно Стрелкову. Идет так же партизанская война, поэтому тут, наверное, нельзя говорить о том, что есть какой-то один центр. В этом есть свои плюсы и свои минусы."

12-13, Российские вузы выделяют 1500 бюджетных мест для молодежи Новороссии


12-08, Представитель Донецкой народной республики заявил, что очередная часть внутренних войск сдалась ополченцам без единого выстрела и с согласия руководства части.

12-02, В Госдуме России началось обсуждение проекта о создании частных военных компаний (ЧВК), которые  были бы полезны на территории Украины и Новоросии  для защиты русского населения, российских интересов и бизнеса.




11-11, Для нас перемирия не было. Мы в полной боевой готовности! Павел Дрёмов (Видео):


10-44, Сводки, Новороссия, день тридцать пятый, 28.06.14 г.:
- Ночью довольно не спокойно было в районе Карловки. Активизировались беспилотники. С раннего утра в районе Червоного Партизана бои, укропами из артиллерии обстреливалась приграничная территория, какова ситуация к 10:45 (МСК) пока мало данных, вроде как подразделения нацгадов терпят потери и отходят.


10-37, На границе между Харьковской областью и ЛНР устанавливаются новые блокпосты, мосты перекрыты, охрана усилена новыми бронемашинами.
Новые блокпосты будут охранять карательный батальон «Слобожанщина», а также батальон «Харьков-1».




10-10, Контрразведка ЛНР сообщает (Видео):

09-59, Изнасилованное карателями Киева СЧАСТЬЕ... (Видео):

Фигурант из видео: Ткаченко Виктор Николаевич - директор Счастьенского автотранспортного лицея


09-44, Задержание Армией Юго- Востока капитана ОБНОНа г. Северодонецк (Видео):


9-00, Условием полноценных переговоров с Киевом должен стать вывод спецбатальонов, нацгвардии и отрядов "правого сектора" за пределы ДНР и ЛНР — Бородай.

8-40, Люди,вернувшие воду жителям Донбасса!Вот они,настоящие герои, которые не побоялись работать под пулями!

8-15, Сводка новостей Новороссии (ДНР,ЛНР)

7-38, Пленные укрнацисты с лицензией на убийство

7-01, В Артемовске укро-армия обстреляла рейсовый автобус, погибло 2 мирных жителя. После нескольких выстрелов в лобовое стекло водитель автобуса потерял управление и врезался в гараж одного из частных домов по ул. Чайковского. Он погиб на месте. Женщину, которая находилась в автобусе, доставили в хирургическое отделение, где она скончалась от тяжелых ранений.

6-41, Ополченцы ЛНР намерены контролировать пункты пропуска на границе с РФ

6-21, Парламент ЛНР принял закон о системе исполнительных органов госвласти


 

5-00, Хмурый - командир разведчиков НОД


 4-14,Населённый пункт Селидово. Положение дел под Донецком



3-40, Новая тактика фашистов "тяни-толкай"
Разгромленный накануне блокпост "Рыбхоз" под Славянском нацгвардия попыталась отбить, применив военную хитрость. Украинские военные, чтобы не выдать свое передвижение, толкали БТР с помощью пехоты (это позволило бы им приблизиться максимально близко к позициям ополченцев, заглушив двигатели). Но разведка отряда самообороны разгадала маневр противника и открыла минометный огонь. Потери нацгвардии неизвестны. Сейчас военнослужащие Украины стянули к блокпосту восемь БТР, два танка и пехоту.

3-01, Возле приграничного населённого пункта Власовка идёт бой (рядом с российским Донецком)

2-22, С кировской трассы открыт артогонь по Ямполю (рядом с Красным Лиманом)

1-50, Последствия боя за танковую базу в Артемовске





В окрестностях Славянска снова завязалось сражение между защитниками земель Новороссии и карательной армией хунты, по городу идёт интенсивный артобстрел. Фашисты временно заняли позиции блокпоста  у поселка Мирное в северо-западном пригороде Славянска, накануне занятый ополчением.

0-10, Перемирие на Украине продлено


Комментариев нет:

Отправить комментарий