понедельник, 30 июня 2014 г.

Война на Юго-Востоке Онлайн 01.07.2014 Хроника событий (04-20)

 


Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке 









4-07,  Боевики хунты обстреляли центр Краматорска.Очевидцы заявляют о том, что артиллерийский обстрел продолжался длительное время. Снаряды разрывались в центре города.
«Мы находимся в подвале отеля в центре Краматорска. Около двух часов назад начался обстрел. Прогремело несколько десятков взрывов, некоторые прямо рядом с отелем», - сообщил RT по телефону журналист Патрик Ланкастер. Он отметил, что было три серии взрывов. «Подозреваю, что есть пострадавшие», - сказал Ланкастер.


 3-29, "Перемирие по-украински" на Донбассе прекращено и силы хунты перешли в активное наступление.По сообщениям от укросми - работает артиллерия и авиация. Удары наносятся по ранее разведанным позициям ополченцев.


3-21, Селидово. Минометный обстрел светящимися снарядами 30.06.2014


3-10,  30.06.2014 Через район Фрунзенский  г.Днепропетровск едет военная колонна хунты, в том числе установки Град.


3-03, обстрел Краматорска, ополченцы в убежище



2-32, Комментарий от Федора Березина, заместителя И. И. Стрелкова.
О злосчастном автобусе замолвите слово.
Вчера некие мамы решили забрать своих чад из армии, из в/ч базирующегося в аэропорту Донецка. Навешали себе на автобус плакатиков... В виде верительных грамот. Однако перед забором в автобус начали стрелять. Не очередями, но все же...
Результат встречи армии Укрии с мамами? Один убитый (корреспондент), один тяжело ранен (водитель).
Между прочим, последний проявил чудеса героизма. Без шуток. Будучи раненым в шею, все же довел автобус до места - городского ОГА. Ныне мне сказали, что умер. Но, видимо, будет жить долго, ибо уточнял, и выяснилось, что жив - оперируется. Такие вот дела.
Кстати, никаких ополченцев поблизости не было. Тех самых, кои, по выводам СМИ, маскировались детьми и женщинами.
Порошка, продолжай в том же духе и...
Ой, боюсь натянем мы однажды тебе на голову целлофановый мешок.


1-57, Президент Украины олигарх Петр Порошенко объявил о прекращении перемирия на Донбассе
«Защита территориальной целостности Украины, безопасности и жизни мирных граждан требует не только оборонительных, но и наступательных действий против террористов-боевиков. Вооруженные Силы, Национальная гвардия, Государственная пограничная служба, Служба безопасности получили соответствующие приказы. В реализации поставленных сегодня задач по защите территориальной целостности они больше не ограничены режимом прекращения огня», - заявил Порошенко.


1-30, Мансур - командир батальона "Русь", на базе которого создан женский отряд.



1-24,  Ночной обстрел Краматорска 30.06.2014


1-16, Сообщения от ополчения:
00:50 (мск) - Под Ровеньками укры массировано используют ГРАД.
Возобновились бои у Снежного и Саур-Могилы (ДНР).
Активные бои у Дьяковского перекрестка - там блокпост ополчения (ЛНР).

0:58(мск) - "Мы ответили. После нашего алаверды по Карачуну, судя по паническим переговорам в эфире, на позиции укров УПАЛА ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ВЫШКА".



1-10,  Стрелков рассказал о химической атаке укроармии


0-36,  Командующий карательной операцией Порошенко проводит консультации по поводу продолжения или прекращения перемирия на востоке страны, срок которого истёк 30 июня в 23:00 (мск).
01 июля 2014, 00:19 
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на укроСМИ, этот вопрос уже обсуждался на заседании Совета национальной безопасности и обороны.
Пресс-секретарь киевской хунты Святослав Цеголко подтвердил, что Порошенко проводит совещание в администрации президента. Ожидается, что он либо сделает заявление сам, либо его обнародует президентская администрация.


0-28, Артобстрел Луганска. Район Камброд 30.06.2014




0-25,  Колонна военной техники. Город Счастье Из чего бомбят Металлист 30.06.2014

Последствия боя под Металлистом



0-24,   00:00 (МСК) По прежнему идет планомерное уничтожение Краматорска тяжелой артиллерией, к обстрелу подключилась батарея с северной стороны Красного Лимана.
00:05 (МСК) Над Красным Лиманом (северный район) световые сигналки, освещают прилегающую к батарее территорию. Огонь продолжается по Краматорску, также с Красно-Лиманского поворота открыт огонь по Славянску. Бьют и со стороны свалки. 


0-09, Сводки событий
23:45 (МСК) Слышны разрывы в районе Николаевки. Идет также гаубичный обстрел с района северной части Красного Лимана по Ямполю.
23:50 (МСК) Артема, Северный мощные разрывы от тяжелой артиллерии. 



0-03, Обстрел укро.армией Красного Лимана 30.06.2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий