пятница, 30 мая 2014 г.

В Англии детей начинают готовить к смене пола

В Англии детей начинают готовить к смене пола
Детям в возрасте девяти лет будут вводить препарат, блокирующий половое созревание. Фонд, работающий в британской системе здравоохранения, предлагает выписывать девятилетним детям препараты, которые тормозили бы наступление половой зрелости. Это будет первый шаг к операции по смене пола, сообщает The Telegraph. Такое назначение могут получить дети, которые хотели бы иметь другой пол.
Речь идет о ежемесячных инъекциях блокаторов гипоталамуса. Они замедляют процесс формирования половых органов за счет блокировки выработки половых гормонов - тестостерона и эстрогена. В итоге у мальчиков не ломается голос и не появляются волосы на лице. А у девочек останавливается менструальный цикл и развитие молочных желез. С такими инъекциями дальнейшее проведение операции по смене пола становится более легкой задачей.
По словам сотрудников фонда Tavistock and Portman, клинические испытания инъекций на детях 12-14 лет показали успешность и перспективность подхода. Значит, возрастной порог можно сдвинуть еще ниже. Как отмечает доктор Полли Кармайкл, если предложенную инициативу поддержат, инъекции будут делаться только детям, жестко отвечающим определенным критериям. В частности, дети должны получить разрешение от родителей и заключение об отсутствии психических проблем.
Инициатива вызвала в обществе волну протестов. Марк Притчард, депутат от консерваторов, призвал начать расследование подобных экспериментов над детьми. Запрашиваемая сумма на инъекции превышает бюджетные средства на лечение рака.
Его коллега Андрей Перси добавил: “Я думаю, что многие люди будут в ужасе при мысли о том, что девятилетнему ребенку будет введен препарат, который останавливает естественное развитие и созревание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий