суббота, 31 мая 2014 г.

Бороться до последнего украинца! Посол США дал Порошенко инструкции – как вести себя с Россией.


Бороться до последнего украинца! Посол США дал Порошенко инструкции – как вести себя с Россией. Рецепт Госдепа США состоит из трех пунктов: Украине нельзя уступать в вопросах по газу, нужно судиться за Крым и жестче действовать на востоке.

Во время встречи посол США на Украине Джеффри Пайетт проинформировал новоизбранного президента руин украины миллиардера Порошенко о том, как Госдепартамент США видит дальнейшее построение отношений Украины с Россией.
 
 
Об этом сообщает "Русская служба новостей" осведомленный источник. По словам Пайетта, Госдеп настаивает на бескомпромиссном характере взаимоотношений. Особенно это касается Крыма и газового кризиса.

Представитель США прямо дал понять Петру Порошенко, что уступать в этих вопросах во время переговоров с Россией он не должен ни в коем случае. Возможно, именно с этим связано недавнее бескомпромиссное заявление новоизбранного президента Украины о том, что он будет судиться с Россией за Крым.
 

Что касается газа, то источник РСН пояснил: "Торг неуместен!" Рыночная цена, которую предлагает "Газпром", для Украины неприемлема.

Кроме того, Джеффри Пайетт указал на необходимость принятия исчерпывающих мер для ликвидации ополчения на юго-востоке и бессмысленности переговоров с представителями самообороны.

В ходе беседы Пайетт пообещал Порошенко международную поддержку и финансовую помощь, а также заявил, что цена на газ должна определяться Киевом, а не Москвой. 
Суть же в том, что всё это совершенно логично и полезно для США. С чего бы им заботиться об Украине, если их и благоденствие ЕС не слишком волнует!? Скорее, наоборот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий