вторник, 29 апреля 2014 г.

Гунин,, ГУЛАГ Палестины, Глава 10 (23)

ГУЛАГ Палестины 

Лев ГУНИН


ГЛАВА 10

ПУСТЬ ГОВОРЯТ

Эта глава была написана в Израиле, в 1994-м году. Однако, позже текст ее был утерян. Тем не менее, композиционно присутствие этой главы необходимо, иначе теряется драматургия оригинально задуманного повествования; поэтому утраченное будет заполнено как восстановленным текстом, так и другими материалами. Замысел этой главы - свидетельские показания из первых уст, свидетельства жестокости, преследований, дискриминации, бюрократического беспредела, избиений, оскорблений, беззаконий и унижений на почве расизма. Эти материалы состоят из историй, написанный рукой свидетелей или записанных мной с их слов, из историй, описанных в газетных статьях, в радио и теле передачах, в беженских файлах. Во всех случаях, когда приводятся записанные самими свидетелями или мной с их слов рассказы, они даются с разрешения жертв.

Один из наиболее достоверных авторов, коснувшихся разоблачения преступлений израильского режима - Григорий СВИРСКИЙ, писатель достаточно высокого уровня, широко признанный как в беллетристических, так и в публицистических кругах. Его работы переведены на десятки языков мира, широко публикуются, но не пользуются заслуживаемой ими широкой известностью по ряду причин.

Вот суммирование его документального романа об Израиле "ПРОРЫВ". Hermitage, USA. 1983.

(Эти тезисы были сначала написаны на английском, это их перевод с английского.)

Стр. 83
Свирский пишет, что израильтяне - они как Барабанов, один из начальников Норлага, комплекса сталинских концлагерей, садист и преступник. Израильтяне разговаривают, как ВОХРА - охранники сталинских лагерей.

Стр. 109
Израиль всегда был с КГБ, с советскими коммунистами - против демократического движения в СССР.

Стр. 111-113
Западные средства массовой информации само-цензурируемые и находятся под сильнейшим израильским контролем-влиянием.

Стр. 131
Израиль запретил еврейским активистам в бывшем СССР все контакты с русским демократическим движением.

Стр. 139
В 1970-х годах "русскими" иммигрантами было написано открытое письмо вождям государства Израиль. В этом письме раскрывались истинные причины того, почему израильтяне не хотят допустить, чтобы "русские" получили в Израиле доступ к работе по специальности.

Стр. 140
Описывается, что именно вызвало многочисленные волнения и даже микро восстания "русских" в Израиле.

Стр. 157
Свирский пишет об унизительных допросах новых иммигрантах относительно их дедушек и бабушек.

Стр. 165-169
Издевательства, насмешки, унижения, садистские выходки по отношению к новым русскоязычным иммигрантам в аэропорту в Лоде, когда они только прибывают в страну: хорошо продуманная и спланированная постоянная брутальная политика.

Стр. 175
Дезинформация и грязные слухи, анекдоты и мнения о "Русских" - работа правительства страны и правительственные круги - главный их источник. Ненависть к русскоязычным иммигрантам генерируется самим правительством страны.

Стр. 176
Израиль - это страна, которая как бы замерзла в 1930-х годах. Сталинская символика, красные флаги, официальный праздник Первое Мая, портреты Сталина, советские песни 1930-х годов, прочно укоренившиеся в "обязательном" израильском репертуаре, и вся атмосфера в общем - это из 1930-х, не из 1970-х или 80-х...

Стр. 177
Специальная система административного террора существует в Израиле. Ее главная цель - сделать из "русских" лояльных рабов. Все преследования не случайны и ведутся на постоянной основе.

Стр. 416
Анонимные доносы в полицию и в органы безопасности, доносительство в самых разных формах, также, как обыски и аресты, стали одной из самых главных "ценностей", особенностей израильской жизни, - указывает Свирский везде в своей книге. На странице 416 он пишет в особенности о конфискации материалов про КГБ, использовании психиатрии против диссидентов, про нарушения прав человека в СССР, про обыски в квартирах в отсутствие хозяев.

Стр. 418-419
Израиль - это копия СССР, израильская секретная служба Шин-Бет (ШАБАК) ассоциируется с КГБ, а также всегда сотрудничала с КГБ, связанная с комитетом самыми сильными узами.

Стр. 420
Имена новых русских иммигрантов просто не включались в списки избирателей: даже советская фальшивая "демократия" - и та на фоне израильской кажется более совершенной.

Стр. 421
На этой странице Свирский пишет о дискриминационных законах о профессиях, которых нарушают права новых иммигрантов.

Стр. 422
Трудоустройство в стране находится под тотальным контролем МОССАДа.

Израиль делает все, чтобы предотвратить публикацию так называемой "Черной Книги". Израильские службы сделали все, чтобы попытаться ее уничтожить. "Черная Книга" была написана Ильей Эренбургом и группой других людей и описывала уничтожение евреев в Польше и СССР во время Второй Мировой войны.

Стр. 426
Всемирно известных ученых из СССР заставили в Израиле покончить жизнь самоубийством.

Стр. 427
Израильтяне рвут со всех - и с живых, и с мертвых.

Стр. 427-428
Дела бывших советских диссидентов были просто переведены из КГБ в Моссадовский Шин-Бет как будто в пределах одной и той же страны или из одного отдела КГБ - в другой. Их преследуют так, как будто они никогда не покидали СССР.

Стр. 432-433
Все иммигранты из бывшего СССР, вся община - все зависят от одного - двух чиновников, какие могут делать с ними все, что им вздумается: убивать, довести до самоубийства, депортировать из Израиля. Любой иммигрант лишен какой бы то ни было защиты, абсолютно бесправен.

Стр. 435
Террористические акты против "русских" бизнесов и предприятий в Израиле организуются МОССАДом.

Стр. 437
Израиль вместе с СССР конфисковывал документы о советских тюрьмах и лагерях, о психиатрических больницах в СССР.

Стр. 438
Камни бросаются в не религиозных, в не лояльных...

Стр. 439
Полиция никогда не реагирует на жалобы.

"Русские" иммигранты взяты в клещи между секретными службами и религиозными фанатиками.

Стр. 440
Медицина в Израиле - в руках мафии.

Стр. 441-444
Израильские законы о так называемом "квиюте" глубоко аморальны. "Квиют" - это специальные привилегии, которые предоставляют необоснованные возможности и гарантии для некоторых работников. "Квиют" приводит к рабству одной категории работников - и аморальным привилегиям для другой. Мнение Свирского о "квиюте": это преступная практика.

Стр. 451-453
Наниматели в Израиле используют рабский труд. В трудовые договора они включают специальные пункты, со специальными ремарками, сводящиеся фактически к тому, что нанимаемый работник - раб. Ученые и инженеры из СССР в Израиле стали рабами.

Стр. 456
Израильская бюрократия ужасна. Бюрократы совершают акты садизма, издевательств, они грубы и беспардонны. А их издевательства над новыми иммигрантами не глядя на возраст, профессию последних - просто неописуемы.
Особенно они грубы и агрессивны с известными учеными, инженерами, писателями, художниками. Следствием административной и прочей травли многих таких людей явилась смерть от инфаркта.
По Свирскому, Лод - ворота в Израиль - "хуже Лубянки".    

Стр. 457
Израильский истэблишмент подкупает известных личностей, которые говорят то, что ему выгодно, утверждая при этом, что говорят это от имени всех иммигрантов. Используя этот же прием, пытаются вынудить покинувших Израиль "русских" иммигрантов возвратиться назад. Израильский консул в Канаде лично обращается с просьбами к правительству Канады о депортации наиболее деятельных "русских" активистов назад, в Израиль.

Стр. 484-485
Гетто в Остине, в Италии, было организовано израильским правительством для устрашения и подавления беженцев из Израиля и тех, кто, покинув СССР, не хотел ехать в Израиль. Он сравнивает это преступление израильского режима с одним из самых страшных преступлений в истории и называет его преступлением против человечества. Тысячи людей (есть данные, говорящие о двадцати тысячах человек) погибли в этом гетто.

Стр. 488
Израильские так называемые "парламентские выборы" - это наиболее отвратительная и циничная ложь: "агрессивная ложь в восточном стиле".

Стр. 493-494
Канада - антипод Израиля. Все этнические группы живут тут в согласии и мире.

Стр. 499
Деньги, которые дают государству Израиль богатые американские бизнесмены, раскрадываются. Американцы пытаются выяснить, на что потрачены их деньги, и получают ответ: "Заткнитесь или уматывайте отсюда со своими деньгами".

Стр. 501
Когда советские евреи транспортируются в Израиль прямо из Москвы или других мест, и им не давали возможности выбора между Израилем и другими странами, - это так же аморально, как транспортировка в концлагеря.

Стр. 502
Бывшие советские диссиденты, бывшие советские политзаключенные, в том числе и Анатолий Щаранский, подписали петицию против прямой транспортировки в Израиль иммигрантов из СССР, называя ее аморальной.

Стр. 516
В Израиле формируется и развивается Еврейский Фашизм.

Стр. 518
Машина израильской пропаганды, включая государственное израильское радио, организует провокации против "русского" меньшинства. Главный лозунг - это "нам не нужны "русские", они источник наших проблем".

Стр. 519
Опасность погромов русскоязычных иммигрантов неуклонно усиливается все время.

Стр. 551-553
Здесь Свирский представляет три статьи: две из газеты "Наша страна" за 18-е марта 1983 года, и другую без даты, и последнюю - из газеты "Клуб", 1-7 октября, 1975-го года.
Статьи критикуют религиозный экстремизм в стране и религиозные законы в израильских правовых кодексах. Этот экстремизм проявляет и организует себя в нападениях на нерелигиозных, в бросании камней, и так далее.

Комитет по Религиозным Делам в Министерстве Религии один или два раза в год составляет так называемый "черный список". К примеру, в списке под номером 143, от ноября 1974-го года более 10 тысяч имен. Этот список рассылается во все государственные бюро, учреждения и организации. Чьи же имена в этом списке и для чего они там? Прежде всего, люди, которые в этом списке, не имеют права вступать в брак на территории Израиля ни с одним с лицом противоположного пола. Причины? Мать одного перешла в христианство, другой должен доказать, что он (или она) имеет еврейское происхождение (презумпция виновности), третий имел любовницу тогда, когда еще официально не развелся с женой, еще на кого-то поступил донос, что он (или она) - христианин (ка). Некоторые оказываются в таком списке потому, что не обрезаны или обрезаны - но вследствие медицинского обрезания, однако, не прошли религиозного обрезания. И тому подобное. Один из Министров Юстиции Израиля, Хаим Цадок, назвал эту "правовую" практику анти-правом. Когда имя человека вносится в такой вот черный список, никаких слушаний не проводится, никаких доказательств не предоставляется, используется только "дискретная анонимная информация".

Все израильские религиозные законы направлены против демократии...

(ПУСТЬ ГОВОРЯТ)

             Об утерянных материалах

Утерянный текст этой главы состоял из ряда интервью, пересказов газетных статей и дел, рассматривавшихся в израильских судах.

В первую очередь этой главе говорилось о сети рабовладельческих объектов в Южном Тель-Авиве и Акко. Это бордели (назывались адреса некоторых из них), в которых содержались секс-рабыни, а также подпольные и полуподпольные цеха, где трудились невольники. Нет сомнения в том, что на сегодняшний день все остается точно так же, как было тогда. Более того, по нашим сведениям, сеть рабовладельческих предприятий в Израиле значительно расширилась. Только через семь-восемь лет после меня об этом зле стали писать Михаэль Дорфман, Международная Амнистия и ООН. Но и их разоблачения не оказали абсолютно никакого влияния на мерзкий израильский режим и на его гулаговские язвы. Воз и поныне там.  

Нет ни одной развитой на уровне Израиля страны, где бы мафиозная подложка и правительственные структуры не сливались бы так тесно и настолько естественно, как в стране развитого сионизма.

Число невольников в Израиле оценивалось в 1994-м году от 40-ка до 60-ти тысяч. 

В этой же главе приводилось несколько интервью с людьми, имена которых не назывались. Их показания касались убийств, регулярно совершаемых в Израиле с целью извлечения из тел убитых донорских органов. Помимо свидетельств конкретных людей, приводились широко циркулировавшие в Израиле слухи и другая информация.

Тут же приводились показания жертв афер с квартирами. Дутые компании продавали дома и квартиры, уже принадлежащие кому-то другому, фальсифицировали договоры, продавали потемкинские деревни, которые внешне выглядели картинно, но разваливались от первого же порыва ветра, и т.п. Жертвы этих афер - в основном новые иммигранты - ничего не могли добиться ни в полиции, ни в суде, и во многих случаях сами оказывались за решеткой (за неуплату долгов, и т.п.). По мнению этих людей, не существует никакого сомнения о связях аферистов на всех уровнях власти, вплоть до самого израильского парламента - Кнессета. Приводимые мной случаи включали вооруженные нападения на жертв афер, поджоги, которые устраивали компании по продаже недвижимости, посредники и посредники посредников, захват заложников, угрозы и запугивание.

Аферы в области строительства и продажи жилья, криминальная активность, развивающаяся на этой основе, достигли в Израиле такого размаха, как, наверное, нигде в мире. За этой мерзкой индустрией стоит само израильское правительство и, в частности (такого мнение ряда русскоязычных активистов и политических деятелей) небезызвестный Ариэль Шарон.

В этой главе свидетельствовали жертвы избиений и изнасилований на рабочих местах, жертвы неполучения зарплаты от свирепых и бесчестных израильских работодателей - кабланов.

Приводились также несколько случаев инициирования процесса лишения израильского гражданства против пяти человек, без депортации жертв этих процессов из Израиля. Вся вина этих людей состояла в том, что они не евреи. Они были оставлены без документов, без теудат зеута, отсутствие которого в Израиле чуть ли не смертный приговор, ибо без него практически невозможно жить, и были фактически превращены в бесправных рабов.

Приводились аферы, которыми занимаются израильские банки, в частности, государственный банк Идуд. В этой главе была нарисована картина государства, которому абсолютно нельзя верить и доверять ни в чем и ни при каких обстоятельствах. Врач, банк, адвокат, суд, полиция, депутат, общественные или государственные организации, и т.д. - все они вместе и каждый в отдельности неподсудны, не несут ни за что никакой ответственности и способны совершить любой подлог, любой обман, любое преступление. От магазинщика до Премьер-министра, от члена раввинтского суда - до Главного раввина Израиля, от мелкого работодателя до депутата Кнессета, от безграмотного каблана до профессора университета: все и на всех уровнях - аферисты, преступники и безнравственные люди. В Израиле тебя не защищает ни договор, подписанный обеими сторонами (его сплошь и рядом не уважают и не соблюдают), ни вердикт суда (решения суда сплошь да рядом не выполняются и не уважаются), ни запутанные и намеренно противоречивые израильские законы.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий