воскресенье, 30 марта 2014 г.

ОНФ предлагает ввести "секспросвет" с семи лет

ОНФ предлагает ввести "секспросвет" с семи лет
Пермский край взбудоражило заявление депутата Госдумы от ОНФ Валерия Трапезникова, который предложил ввести для детей "извращенное просвещение". Опыт Запада "фронтовика" не останавливает - именно там школьники падают в обморок на уроках от вида того, что им показывают, а родителей тех детей, которые не посещают занятия, могут и арестовать. В федеральном руководстве ОНФ просят "не ввязывать" их в эту историю. Подробности - в материале Накануне.RU.
В Перми на днях прошло заседание патриотической платформы регионального отделения "Единой России", где один из депутатов Госдумы от ОНФ фактически выступил за введение сексуального просвещения детей, начиная с семи-восьми лет. Планировалось поговорить о развитии патриотизма в Пермском крае, однако вышло с с точностью до наоборот.
Валерий Трапезников начал продвижение ювенальной юстиции в Пермской крае, поддержав еще месяц назад назначение Павла Микова на пост уполномоченного по правам ребенка.
Напомним, в феврале в Перми прошла серия пикетов против назначения Павла Микова уполномоченным по защите прав ребенка. Активисты заявляют, что новоиспеченный омбудсмен известен как сторонник детского сексуального просвещения и продвижения ювенальной юстиции в нашей стране. Также он однозначно высказался против закона "Димы Яковлева", назвав его неправовым. Кроме того, активисты приводят в пример историю с групповым изнасилованием девочки в Пешнигорском детдоме, которая была оценена детским омбудсменом как произошедшая "по любви".
Тогда Трапезников заявил, что "однозначно поддерживает Микова, и такому человеку нужно давать награды на уровне губернатора", - рассказывает представитель общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление" в Перми (РВС) Павел Гурьянов, который лично присутствовал на заседании патриотической платформы.
"Я задал вопрос, почему он поддерживает Павла Микова и как он относится к его программам сексуального образования, согласно которым детей нужно учить тому, что родители могут изнасиловать ребенка, и он должен это знать. Такое образование предполагается с пяти лет. По сути, это программа сексуального растления. На мой вопрос Трапезников ответил, что, якобы, у Микова изумительная биография: он работал сначала дворником, потом воспитателем, он знает, что такое детский дом, сам сирота. Он сказал, что считает, что с семи лет нужно сексуально образовывать детей", - рассказал Павел Гурьянов корреспонденту Накануне.RU.
"Пусть лучше это будет делать школа, чем улица, - пояснил Валерий Трапезников. -Мальчик в семь-восемь лет должен знать, что если к нему подойдет дядя и предложит покатать его на машине или угостить мороженым, нужно повернуться и послать его на три буквы, пусть это не нравится кому-то". У представителей РВС такое обоснование секспросвета малолетних вызывало искреннее недоумение. "Аргументация про "дядю на улице" поражает своей скабрезностью и невразумительностью. Про "дядей на улице" детям рассказывают родители, причем тут вообще сексуальное просвещение в школах. Какой процент родителей вообще согласится на такое просвещение своего ребенка непонятными людьми по непонятным программам (очевидно, что по западным стандартам)", - пишет в своем блоге представитель РВС Никита Федотов.
Одно дело - общение с незнакомцами на улице, последствия которых родители и так рассказывают своим детям, а другое - уроки по сексуальному просвещению, на которых первоклассники должны, по задумке Трапезникова и Микова, узнать о сексе и различных его вариантах.
"Мы видим, что депутаты "Единой России", в том числе господин Трапезников, по сути помогают проводникам западных ювенальных технологий осуществлять свою политику под абсолютно надуманными и демагогическими речами", - подчеркнул Павел Гурьянов. По его словам, стать обмудсменом по правам ребенка Павлу Микову помогла уполномоченная по правам человека Татьяна Марголина, которая является главным "проводником западных ценностей" в Пермском крае.
Не секрет, что в рядах пермских депутатов "Единой России" сформировалась местная "пятая колонна". Эти народные избранники в открытую продвигают западные ценности в регионе, чем идут наперекор воле президента РФ. В начале марта на конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимир Путин заявил, что прежде чем вводить ювенальную юстицию, нужно проанализировать опыт других стран, в которых она функционирует.
А опыт этот, в свою очередь, доверия не вызывает. Напомним, в августе прошлого года в Германии многодетный отец сутки провел в тюрьме, отбывая наказание за то, что его дочь пропустила два урока сексуального просвещения. Известно, что в другой школе восемь шестиклассников во время подобного урока потеряли сознание, увидев изображение половых органов. И ведь это четвертый класс! Что же будет с первоклассниками, которые еще толком читать и писать не научились, зато уже вынуждены разбираться в подробностях половой жизни? Если не остановить такие прозападные действия чиновников, есть риск испытать это на собственном опыте.
Отметим, что в Общероссийском народном фронте, представителем которого с недавних пор является сам Трапезников, отказались комментировать слова "отступника". "Не втягивайте меня в это. Это его личное заявление как депутата, и я не хочу это комментировать", - сказала сопредседатель центрального штаба федерального ОНФ Ольга Тимофеева в непродолжительной беседе с Накануне.RU.
То же самое касается и депутатов пермского отделения ОНФ, которые не решились дать оценку словам Трапезникова.
К сожалению, Накануне.RU не удалось связаться с самим Валерием Трапезниковым - мобильный телефон народного избранника не отвечал, а попытки застать его на рабочем месте не увенчались успехом. В пресс-службе партии "Единая России" сообщили, что Трапезникова нужно искать в "Общероссийском народном фронте", членом которого он является. Тогда как в местном ОНФ депутата не нашли на месте и сделали вывод, что он находится в Перми... в ОАО "Стар" (где он работал токарем до избрания в Госдуму).
Первый секретарь пермского крайкома КПРФ, депутат заксобрания края Владимир Корсун признался, что не в курсе скандального заявления, но то немногое, что он слышал об этом, вызывает вопросы. "Сперва нужно понять, с какого возраста начинать эти уроки. Всегда в советской школе такие уроки для старшего класса были, но если Трапезников предлагает ввести их с первого класса, то я вообще не понимаю, для чего это делается. Если он так сказал, то пусть доскажет, что он имел в виду под уроками "сексуального просвещения". Как именно он собрался "просвещать"?" - удивился Корсун в беседе сНакануне.RU.

Комментариев нет:

Отправить комментарий