понедельник, 31 марта 2014 г.

Защита семьи и традиционных ценностей – наш главный приоритет

Защита семьи и традиционных ценностей – наш главный приоритет
Беседа с Андреем Триллером после собрания партии ARMINIUS-Bund
- Состоялся первый федеральный съезд партии АRMINIUS-Bund. B чём Вы видите сегодня главную задачу партии?
- Нужно учитывать, что возможности у партии сегодня очень ограниченны, следовательно, и цели на ближайшее время нужно ставить реальные. Что касается внутренней политики, то, в первую очередь, это защита семьи и традиционных ценностей, то, что необходимо для сохранения немецкого народа. Для российских немцев этот вопрос остро стоял всегда, и в СССР, и в постсоветских республиках, и возвращение на историческую родину, к сожалению, этой проблемы не сняло, может быть, даже этот вопрос стоит сегодня особенно остро. 
- Многие наши земляки считают, что было бы правильней вступать в уже существующие сильные, или, как мы говорим, этаблированные партии, и там решать все эти вопросы.
- Сегодня в этаблированных партиях состоит уже не малое число наших земляков. Появился и первый депутат бундестага - немец из России, будем надеяться, что те вопросы, которые возможно решать в рамках этих партий, они будут пытаться решать. Однако я хотел бы обратить Ваше внимание, например, на прошедшую 23 ноября в Лейпциге международную конференцию по защите семьи, организованную журналом "Соmpact". Вы видели, что там устроили так называемые сексуальные меньшинства, а точнее, молодёжная организация "зелёных" и "антифа", или, правильнее сказать, движение антинемцев?
И обратите внимание, как на это отреагировала официальная пресса. Конференция по защите семьи, на которой выступали представители разных стран, в том числе и депутаты Госдумы РФ, была выставлена как "право-популистская акция". А теперь скажите, какая из этаблированных партий опровергнет эти ярлыки и станет поднимать и решать те проблемы, которые обсуждались на этой конференции, то есть встанет на защиту семьи? Никакая! Потому что на них давят наднациональные силы, гомосексуальное лобби, которое приобрело огромное влияние, поэтому функционеры этаблированных партий, в том числе и наши земляки, в них состоящие, просто будут идти по пути наименьшего сопротивления. Так им удобней, а это значит, что эти вопросы не будут решаться до тех пор, пока политики не почувствуют сильнейшего давления снизу, со стороны народа. А чтобы оказывать такое давление, мы должны быть организованной политической силой.
- Но выход на улицу нескольких миллионов французов так и не смог предотвратить принятие закона о гомосексуальных парах...
- Да, и это ещё раз показало, что просто акциями протеста проблему не решить, этого недостаточно, необходимо иметь политическое влияние на систему. А для решения таких вопросов, как воспитание, очень важно иметь влияние на коммунальном уровне, поэтому необходимо входить в местные советы городов и сельских общин, туда, с чего начинается политика, чтобы самим знать и контролировать процессы, которые происходят в детских садах и школах в вашем конкретном городе. Это вполне реально, для того чтобы участвовать в коммунальной политике, необходимо создание своих инициативных групп, в данном случае мы и предлагаем нашим землякам создание ячеек нами уже созданной партии "АRMINIUS-Bund" для участия в коммунальных выборах и вхождения в местную власть уже в качестве самостоятельной политической силы. Уже весной этого года состоятся коммунальные выборы в землях Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг, это будет нашим первым экзаменом.
- Известно, что партия "АRMINIUS-Bund" создана на базе организации "Die Russlanddeutschen Konservativen". Эта организация в прессе ФРГ уже получила ярлык праворадикальной или "близко стоящей к NPD". Не считаете ли Вы, что это автоматически может негативно сказаться и на имидже партии?
- Что касается ярлыков, то позвольте мне ещё раз вернуться к прошедшей конференции в Лейпциге. На конференции, как мы уже говорили, присутствовали депутаты Госдумы РФ, в частности председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей д-р Елена Мизулина от партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы Ольга Баталина от "Единой России", доктор исторических наук, старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Наталия Нарочницкая. Внушительная публика, не правда ли? Нужно ли напоминать, какой ярлык за участие в этой конференции на них навесили? Да тот же самый, стандартный. Наши идеологические надсмотрщики новоизобретениями себя не утруждают, так что пора привыкнуть и определяться - или вы твёрдо стоите на защите традиционных ценностей, либо опускаетесь вниз в хаотическую тьму левого либерализма. Достаточно обратить внимание на плакат, с которым вышли протестовать против этой конференции главные ненавистники немцев, члены молодёжной организации партии "Зелёные", именно эта партия, как мы знаем, имеет большое влияние в детских садах и школах ФРГ, так вот, на их плакате стояло: "Fickt euch Alle!" Это есть их цели и мечты, это есть их культурный уровень. Если вы безропотно будете отдавать в руки таких воспитателей своих детей и внуков, тогда, возможно, вас не обвинят в правом радикализме.
Чтобы понять, что представляет из себя NPD, следует взглянуть на политическую систему ФРГ в целом. Ещё в середине 90-х наш земляк, российский немец д-р Отто Эстерле, в своей книге "Золотая середина" показал расположение политических партий ФРГ на шкале, где отметка 0 является золотой серединой. Так вот, если мы посмотрим на место расположения этаблированных партий на этой шкале, то увидим, что крайней справа из них стоит Христианско-демократический союз (CDU), который сместился от точки 0, то есть от условной "золотой середины", далеко влево и именно поэтому уже мало чем отличается от других лево-либеральных партий. Справа от СDU от точки 0 и далее огромное пустое поле, и только где-то далеко в правом углу находится NPD. Почему же, если партия ХДС (CDU), которую принято считать консервативной, заметно отклонилась влево, это большое поле, между СDU и NPD, остаётся пустым?
Да потому, что все те, кто оказались правее СDU, тут же получают ярлыки правых популистов, экстремистов и автоматически сдвигаются в крайне правый угол к NPD. Политическое поле между СDU и NPD - это выжженное поле, где нет места никому: или вы в лево-либеральном лагере, или в NPD - третьего не дано. Вот, например, после конференции в Лейпциге началась новая кампания против одного из её участников Тило Сарацина, "товарищи" по партии и другие "доброжелатели" открыто предлагают ему выйти из социал-демократической партии и вступить в NPD. То есть Тило Сарацин для них - это уже NPD, независимо от того, состоит ли он в партии NPD, или в его кармане партийный билет социал-демократа.
Нужно просто понимать, что создав определенный имидж NPD, превратив её в пугало и страшилку, для мира, её сделали инструментом, с помощью которого лево-либеральная система легко расправляется с любой национальной оппозицией Германии. И именно потому, что многие стали бояться замараться, получить опасный ярлык, мы пришли к тому, что наше общество уже заставляют отказываться от вековых традиционных ценностей. Признание однополых браков, всевозможные выпады против церкви, агрессия против конференции по защите семьи - всё это тому примеры. И согласитесь, если вы хотите разобраться в политической системе этой страны, вы должны, наверное, знать и другую сторону этой системы, то есть мнение оппозиции. А как вы сможете это узнать, если в стране действует такой негласный и не соответствующий никаким демократическим нормам порядок, который не позволяет вам даже приближаться к оппозиции. Может ли кто-то сказать, на каком основании? На каком основании граждан Германии пытаются лишить их гражданских прав только за то, что они приблизились и имели какие-то контакты с представителями оппозиционной партии, которая, кстати, если речь идет об NPD, разрешена законом и представлена в ряде земельных парламентов страны?
- Однако эту партию всё же пытались запретить?..
- Да, пытались, и это ещё одна интересная тема. На суде вдруг выяснилось, что те обвинения в антиконституционных действиях, то есть преступления, которые должны были служить основанием для запрета этой партии, были совершены или агентами спецслужб, внедрёнными в эту партию, то есть "подсадными утками", или при содействии таковых. Это сегодня известно всем. Но ведь преступление, если оно было совершенно, остается преступлением. Значит, подсудимые, с одной стороны, и представители обвинения и свидетели - с другой, должны были сразу же в зале суда поменяться местами, как это практикуется в судах. Но этого не произошло. Сторона обвинения просто беспомощно развела руками и открыто заявила, что в следующий раз они подготовятся лучше. Следовательно, ничего не изменилось, и, как результат, через несколько лет мы получили новую громкую кампанию под названием "NSU" ("Национал-социалистическое подполье"). Так как следствие по этому делу тоже зашло уже в глубокий тупик, а участие спецслужб, и что особенно примечательно - зарубежных спецслужб в том числе, уже невозможно отрицать, то, вероятнее всего, единственными жертвами террора в этой истории были как раз те, кого в терроре обвиняют - Уве Мундлос и Уве Бёрнхардт. Не оборвётся ли "случайно" в следственной камере жизнь третьей обвиняемой Беате Тшепе, покажет время, но если что-то подобное случится, то сомнений в том, кто в действительности является террористами, уже ни у кого не останется.
Но самое главное, что эта кампания вокруг т.н. "NSU" стала основанием для ареста многих интеллектуалов, активно работающих в лагере национальной оппозиции. Причём эти аресты никак не были связаны с подозрениями в связях с "NSU", это была кампания против национальной оппозиции, а спектакль с "NSU" использовался лишь как повод. Более 10 человек были освобождены из под ареста совсем недавно, предъявить им какое-либо обвинение так и не удалось, суда над ними не было, а молодые люди почти два года просидели за решеткой. Семь человек, так же без каких-либо конкретных обвинений и суда, до сих пор, уже более двух лет, остаются в тюремных камерах. Один их них, Свен Скода (Sven Skoda), активно выступал за вывод американских военных баз из Германии. Хорошо запомнилась его речь на митинге перед воротами американской военной базы во время демонстрации в Висбадене 8 мая 2010 года, в которой участвовали и мы. Сегодня, в связи с разоблачениями Эдварда Сноудена, эта база стала хорошо известна тем, что именно здесь располагается главный разведывательный центр США в Европе. Такие аресты и долгосрочное содержание людей в тюрьмах без приговора суда тоже относятся к тем вопросам, которые не должны оставаться без нашего внимания. Если политики этаблированных партий ФРГ берут на себя права указывать на нарушение прав человека в других странах, поучать, как им следует обходиться с оппозицией, значит, и у нас тема отношения к политической оппозиции должна быть более открытой, подвергаться критике, в том числе и извне.
- Конференция в Лейпциге, наверное, была первым тому примером? По словам российских депутатов, они были в ужасе от того, с чем столкнулись в ФРГ.
- Могу поверить, но когда, например, Наталия Нарочницкая признаётся, что ужаснулась, открыв для себя, что всё, что касается защиты традиционных ценностей, у нас приравнивается чуть-ли не к фашизму, мне хочется сказать, что всё это, уважаемые представители Российской Федерации, результат работы и вашей пропагандистской машины. Ведь только теперь, когда Запад вдруг обрушился с уничтожающей критикой в адрес России за принятие Закона по запрету пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, все вдруг как очнулись и задались вопросом: что же происходит в нашем европейском доме? Сразу оговорюсь, я не хотел бы, чтобы меня неправильно поняли, я не сторонник взаимных упрёков, просто нам всем необходимо понять, что мы действительно живем в общем европейском доме, в котором всё взаимосвязано. Я часто говорю своим российским друзьям, которые иногда пытаются иронизировать по поводу тех процессов, которые мы наблюдаем сегодня в Европе: любая зараза, которая насаждается сегодня у нас, завтра придёт и в Россию, а вот в России она часто приобретает свои самые извращенные и чудовищные формы. Большевизм - яркий тому пример. Поэтому хочется верить, что российские депутаты, принявшие участие в конференции по защите семьи в Лейпциге, пришли к пониманию того, что всё, с чем они на ней столкнулись, есть результат многолетнего злоупотребления темой нацизма и фашизма. И как результат этих злоупотреблений, мы стоим сегодня на пороге лево-либерального тоталитаризма, который является реальной угрозой существованию всей европейской цивилизации. Противостоять этой угрозе могут только здоровые национальные силы, которые должны быть достойно представлены в политике, в том числе и германской.
17.12.2013. Беседу вел главный редактор журнала "Ost-West-Panorama" Генрих Дауб
Прим.: За время подготовки материала к выходу в печать, стало известно, что в начале января 2014 года Свен Скода был освобожден из тюремных застенок. Ред. "OWP"

Комментариев нет:

Отправить комментарий