пятница, 28 февраля 2014 г.

Не надо пугать мировой войной - ее не будет

Не надо пугать мировой войной - ее не будет
Если в Кремле решили превратить Украину в конфедерацию (что есть лишь слегка завуалированный раздел б.УССР) - то делайте! Нужно не труп Януковича поддерживать, а уже новое правительство того же Крыма. Признав немедленно и Приднестровье, приняв его в ТС-ЕвразЭС.

Про поток добровольцев заговорили? Ну, так добровольцы должны ехать с оружием и боеприпасами. Это - забота (пускай и тайная) государства. Как там Хрущев в 1956-м, во время агрессии Англии, Франции да Израиля против Египта сказал? "СССР не будет мешать выезду добровольцев в Египет". И все поняли: что добровольцы из Союза поедут в Египет не с пустыми руками.

Бояться какой-то мировой войны из-за раздела Украина? Фигня! Западники в 1939-м из-за Польши в бой не полезли. Стояли и наблюдали ("странная война"), как немцы раскатывают поляков. А нынешние правители ЕС - слизняки, овощи. Погибать из-за какой-то Украины они не желают. Они жадны настолько, что не смогли потратить 15 миллиардов евро, чтобы дать заем Киеву и оторвать б.УССР от РФ. Гейропа 2010-х - далеко не Европа 1939-го. Да и янки в войну не полезут: у США своих проблем - выше крыши. Так что аналогии между украинским кризисом начала 2014-го и событиями лета 1914-го на Балканах - чушь собачья. Решительность давно покинула Запад, он пасует перед силой.

Вместо надувания трупа-Янека, Москва должна твердым заявлением признать новое правительство Республики Крым. Признать вместе с Приднестровьем. Помочь ему негласно. Создать реальный центр конфедерализации б.УССР. Так и появятся новые лидеры вместо отвратительного для всех, заворовавшегося Януковича.

В отношении Одессы также нужна тайная работа. Игорь Марков на свободе, а у него - и средства, и организация, и люди.
Возможный проект: создание еще одного локуса конфедерализации Украины - воссоединение Приднестровья с Одесской областью и затем - провозглашение еще одной новой республики. Но это - предварительные соображения. Главное - выделить в новый субъект (субъекты) Новороссию (Северное Причерноморье с Крымом), отрезая необандеровцев от моря, отбирая у них флот. Более того, слово "Новороссия" должно употребляться официальной Москвой.

Наконец, не будем забывать за "украинскими страстями" то, что в самой РФ развивается острый социально-экономический кризис. С ним Кремль не справится, даже если у него и получится дело с Крымом (Новороссией) и Донбассом.
Нам нужно продолжать борьбу с Системой, за города.

М. Калашников

Комментариев нет:

Отправить комментарий