вторник, 25 февраля 2014 г.

Останется ли на посту мэр Рыбинска

Останется ли на посту мэр Рыбинска
Дело, связанное с отстранением мэра Рыбинска господина Ласточкина от должности на время следствия переходит в другую плоскость. Глава города был отстранен в связи с обвинением в получении взятки.
Как утверждает адвокат экс-мэра Рубен Маркарьян, Юрий Пастухов требует от следственных органов возбудить уголовное дело по статье "провокация взятки" со стороны бывшего директора МУП "Теплоэнерго" Владимира Иванова и сотрудника полиции УБЭБ по Ярославской области.
Все перипетии этого дела можно узнать на форуме Рыбинска, где жители обсуждают похождения местной власти. Особенно впечатляют местных жителей суммы взяток исчисляющиеся миллионами рублей. И эти деньги предлагаются лишь за возможность вернуться на занимаемый пост в сфере муниципального управления городом.
История конфликта началась с того, что бывший мэр уволит взяткодателя со своего поста. После чего бывших директор господин Иванов предпринимал множество попыток выйти на руководителя города и уговорить вернуть ему должность.
Как предполагает адвокат Маркарьян, именно эти события и спровоцировали ситауцию, когда органы правопорядка решили устроить оперативное мероприятие и привлечь мэра к ответственности по коррупционной статье уголовного кодекса.
Остается открытым вопрос о том, зачем полиции заниматься такими делами, возможно, это следствие требований власти нарубить больше палок в раскрытии уголовных дел связанных с коррупцией. А может мэр оказался правдолюбцем и не угодил сплоченному чиновничьему классу, плотно сросшемуся с полицией, и таким образом была решена проблема, возникшая у местных распильщиков бюджета и фондов ЖКХ.
Хотя следствие считает, что помощник мэра Телегин получит от Иванова миллион рублей и отдал Ласточкину, а при передаче оставшейся суммы Телегин и был задержан полицией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий