четверг, 27 февраля 2014 г.

«Гринпис» занялся миром моды

«Гринпис» занялся миром моды

Мир моды в последнее время сотрясают скандалы. Достаточно зайти на любой сайт, где рекламируются различные модные новинки, то разбегаются глаза. И очень бы хотелось точно знать, что покупая вещи известных марок, мы застрахованы не только от подделок, но и от низкого качества. И тем более от вещей с опасными для здоровья веществами.
Представители этой экологической организации выступили в Милане с протестом, против использования в продукции известных брендов опасных химических веществ.
Согласно отчету, опубликованному накануне проведения Недели моды в Милане, был обнародованы результаты исследования, согласно, которых в продукции таких брендов Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Versace, Christian Dior и других были обнаружены токсины высокой концентрации.
Самое большое содержание токсинов было обнаружено в детской куртке Versace. И в обуви и одежде этих популярных и весьма недешевых брендов были обнаружены полифторированные химические соединения, а также фталаты, сурьма и этоксилаты нонилфенола.
Активисты выступили с баннером, на котором большими буквами было написано: "Красивая мода, уродливая ложь? Король голый"
По словам активистки Кьяры Кампионе: "Они стараются показать голую правду и пытаются освободить детскую моду от токсичных материалов во всем мире. Пришло время освободить мир от иллюзий и все должны знать про маленькие грязные секреты из мира современной моды. Такие именитые компании как Versace просто обязаны соответствовать своей репутации и делать ту одежду, которой можно гордиться. Компании Burberry, Valentino, Nike, Adidas, Puma и двадцать других, уже пошли на то, чтобы исключить из производства своей продукции любые опасные химические вещества.
Не стоит забывать, что одежда, произведенная с применением токсичных веществ, во время стирки выделяет токсины в сточные воды, которые потом попадают в реки, озера и мировой океан. И проблема становится глобальной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий