среда, 29 января 2014 г.

Спецслужбы РФ страшный сценарий в Украине запустят после Олимпиады в Сочи, – эксперт

Спецслужбы РФ страшный сценарий в Украине запустят после Олимпиады в Сочи, – эксперт
К сожалению, ситуация в Украине сейчас развивается по сценарию, который написан в Кремле. Он, кстати, не предусматривает укрепления власти Януковича.
Об этом в интервью газете "День" заявил конфликтолог, доктор политических наук, профессор Киевского национального университета им. Т. Г. Шевченко Григорий Перепелица.
"С назначением Клюева мы видим, что президент будет терять самостоятельность принятия решений. Ситуация дойдет до такого момента, когда он вообще потеряет возможность самому принимать решения. То есть эту функцию будет брать на себя Клюев.  Следовательно, пятая колонна как раз в таком сценарии и заинтересована", - отметил эксперт.
Он сказал также, что уже неоднократно говорилось о существовании "эскадронов смерти", которые похищают людей и о том, что это почерк российских спецслужб.
"ФСБ отводится здесь очень большая роль, и его силами осуществляется именно этот сценарий. Очевидно, что такие провокационные вещи, как применение огнестрельного оружия, похищение - связанные с этими "актерами" или режиссерами такого сценария. Это очень опасно, поскольку третий актер, который рулит здешней ситуацией, играет в свою игру, которая не всегда совпадает с интересами власти, Януковича", - считает Перепелица.
По его словам, этот третий фактор работает как медиатор и мобилизационный ресурс - как только приходит активность насилия, он бросает какую-то провокационную вещь, которая абсолютно противоречит интересам власти, и конфликт вновь разгорается.
"Это - так называемая стратегия управляемого хаоса, которой очень хорошо овладели российские спецслужбы. Эту стратегию они успешно реализовали в Приднестровье, на Кавказе. Российские спецслужбы поднимают тлеющий конфликт в Южной Осетии, Абхазии до момента "взрыва". Когда происходит "взрыв" - входят российские войска и устанавливают новый статус- кво. Это - очень большая угроза, которая еще впереди. Российские спецслужбы еще к широкомасштабному сценарию не приступили. Это будет после окончания Олимпиады в Сочи", - прогнозирует эксперт.


Интеллектуальные силы киевского национального университета просто потрясают. Это или умение всё переворачивать с ног на голову, или собственная голова такая. 

1 комментарий:

  1. И ещё один штрих к странной логике длинноусых интеллектуалов. По команде своих хозяев, Саакашвили приурочил начало очередной попытки геноцида осетин и абхазов к старту Олимпиады в Китае. Так почему же Российские спецслужб во главе с главным спецслужбистом (по мнению многих, работающему на тех же хозяев) вдруг решили приурочить свою акцию аннигиляции Украины к ЗАВЕРШЕНИЮ Олимпиады в Сочи? И надо ли учитывать пар-Олимпиаду?

    ОтветитьУдалить