среда, 29 января 2014 г.

Киев - это рубикон для Путина



Киев - это рубикон для Путина. Сегодня каждый булыжник брошенный на Украине летит в Путина. Путин с Януковичем решили, что президент имеет право наплевать на интересы части населения своей страны. Увы оказалось, что с людьми арифметика не работает. Большинство это не повод и не довод. И не важно на 10% своих сограждан ты плюешь или на 50%. Президент ОБЯЗАН быть президентом ВСЕХ россиян\украинцев. В противном случае его сотрут ластиком из истории. И весьма вероятно ещё при жизни. Ты можешь сколько угодно строить мракобесный консерватизм, но если ты плюешь на часть своих граждан, то булыжник неизбежно прилетит к тебе. Устраивая болотное судилище Владимир Владимирович хотел напугать российскую оппозицию. Однако в зареве костров Майдана даже самые трусливые креаклы поняли, что за булыжник и пустую пластиковую бутылку брошенную в полицейского дают совершенно одинаковые сроки заключения. Семь бед - один ответ(с). Вот только брошенный булыжник изменит будущее твоих детей и твоей страны, а пустая пластиковая бутылка нет. И чем суровей будет приговор для болотных сидельцев, тем очевидней станет этот тезис. Власть сама уничтожит мирный протест бросания пустых пластиковых бутылок и вложит в руку оппозиционеров булыжник брусчатки.
Если Путин хочет, чтобы оппозиция в России продолжала кидать в него пустыми пластиковыми бутылками и оставалась мирной, то ему надо срочно освобождать болотных, извиняться, выплачивать им денежные компенсации и прекращать эту антиукраинскую вакханалию подонков в российских СМИ.
Это Рубикон для Путина. Янукович его перешагнул и был побиваем камнями. Теперь очередь за Владимиром Владимировичем.

Майдан уже победил. Его можно утопить в крови, можно размазать печень протестующих по асфальту, можно засадить в тюрьмы, но через 10-15 лет герои Майдана и их соратники займут руководящие посты в частных компаниях и государственных органах, правильно воспитают и взрастят своих детей. И сотрут ластиком Януковича из Истории.
Хочет ли себе такой судьбы Путин? Не знаю. Это его рубикон и ему решать что вложить в руку оппозиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий