среда, 29 января 2014 г.

А вот французы оказались бесправнее украинцев: в Париже арестованы 150 участников акции протеста



ПАРИЖ, 27 янв — РИА Новости, Виктория Иванова. Парижская полиция арестовала как минимум 150 участников "Дня гнева" — воскресной акции протеста против президента Франции Франсуа Олланда, передают местные СМИ.
Ранее были арестованы еще не менее 12 человек, обвиняемых в ношении запрещенных видов оружия.
Столкновения митингующих с сотрудниками полиции вспыхнули вечером в воскресенье — разъяренная толпа набросилась на полицейских, когда манифестацию начали разгонять.
В ходе беспорядков ранения различной степени тяжести получили 19 полицейских. Радикально настроенные активисты в масках бросали в сотрудников правоохранительных органов бутылки, петарды и дымовые шашки.
Вот вам один из типичных примеров «европейской демократии», в лоно которой так усиленно стремятся украинские сторонники евроинтеграции. Выходит Париж это не Киев, тут швыряться в полицию бутылками и петардами с дымовыми шашками противозаконно – вмиг спеленают и кутузку отправят.
Ну подумаешь, вышли парижане на свой «День гнева», даже баррикад построить не успели и стражей правопорядка не начали живьем жечь, а тут такие строгости – сходу по 150 человек арестовывать принялись. И ведь самое обидное, что за угодивших в полицейские застенки французов теперь и заступиться некому. Потому как Европарламент вряд ли начнет пугать «тирана» Олланда всякими санкциями, посольство США не направит своих представителей на выручку «политзаключенных», даже представители культурной элиты Запада вряд ли откликнутся гневными письмами протеста в защиту пострадавших от «полицейского террора».
 
Выходит так, что Виктор Янукович один самых гуманных мировых лидеров и его впору не санкциями всякими стращать, а выдвигать на Нобелевскую премию мира.
Александр Рохмистров       

Комментариев нет:

Отправить комментарий