пятница, 20 декабря 2013 г.

О чем опять вещает Глоба

О чем опять вещает Глоба
Сейчас он нарасхват. Ему доверяют, к нему прислушиваются, от него ждут. Желательно, конечно, добрых вестей. Ведь накануне Нового года, несмотря ни на что, верится в лучшее. Он и обещает, что все будет хорошо. Правда... далеко не сразу.
ЧТО БЫЛО
Нострадамус наших дней давно уже, как заученную мантру, повторяет: для России самый опасный период с 2012 по 2018 год. Если в двух словах: тяжелейший кризис. И экономический, и политический. Мол, финансовые неурядицы 2008 года - это лишь цветочки, ягодки - впереди.
- Вообще кризис этот системный, и его можно сравнить только с Великой депрессией конца 20-х - 30-х годов, - говорит Павел. - А утешить могу разве что тем, что кризис будет развиваться волнообразно, тремя-четырьмя волнами. И между каждой из волн будет по полтора-два года передышки.
Итак, что в сухом остатке. Первую волну кризиса мы уже пережили. Кто - благополучно, кто - чуть менее. Впереди - вторая. Как уверяет Глоба, самая тяжелая. Связана она с положением Сатурна в созвездии Скорпиона. Около 30 лет эта планета проходит весь свой цикл, а в Скорпионе задерживается на два с половиной года, и это всегда очень болезненные периоды для России. Нынешний цикл начался в самом конце 2012 года...
ЧТО БУДЕТ
- Есть большая вероятность того, что упадут мировые цены на нефть и газ, что сильно ударит по нашей экономике, - предупреждает Глоба. - Если так случится, а скорее всего это может произойти весной 2014 года, мы рискуем скатиться сразу в лихие 90-е, когда баррель нефти стоил 10 долларов. А это повлечет за собой и резкую инфляцию, и вспышки терроризма, и правительственный кризис.
Вообще Сатурн в Скорпионе, по словам астролога, - это, как правило, смена правящей элиты. Посудите сами: 1982-1985 годы - смена всего руководства СССР, 1953-1956 годы - смерть Сталина и приход к власти Хрущева, 1924-1927 годы - от Ленина к Сталину, а еще раньше - 1894 год, смерть Александра III. То есть по крайней мере четыре раза в России власть менялась. Что же будет теперь?
- Правительство может уйти в отставку, - отвечает Глоба. - Если кризис будет продолжаться весь 2014 год, нас ожидают большие перемены наверху. Разве что президента, скорее всего, это не коснется. Он всегда над схваткой, умеет как-то выруливать в последний момент. Будут отставки, кого-то, может быть, и посадят. Президент станет закручивать гайки, само собой, начнет опираться совершенно на другие кадры. Но это же может стать для него и роковым шагом. Потому что те, кого он приведет к власти, вполне вероятно, окажутся абсолютно неуправляемыми людьми.
Астролог не утверждает, что произойдет именно так. Но вероятность подобного сценария, как говорит Павел, довольно велика - свыше 70 %.
"ЦИКЛЫ ЛЕРМОНТОВА"
Сатурн вошел в пределы Скорпиона в октябре 2012 года и пробудет в этом зодиакальном знаке, как уже было сказано, более двух с половиной лет. Но 2014 год, по словам Глобы, будет крайне тяжелым и еще по одной немаловажной причине.
В следующем году Россия отметит 200-летие Михаила Лермонтова. При чем тут наш великий поэт? Как говорит Павел, порой случается так, что наиболее значимые события в жизни страны выпадают на юбилейные годы некоего исторического персонажа, сыгравшего на определенном этапе развития государства особо яркую роль.
- Такой человек не обязательно может быть политиком - он, скорее, должен обладать выдающимся талантом и быть выразителем национального характера. В истории России таким человеком стал гениальный поэт Михаил Юрьевич Лермонтов, - уверен Глоба. - Лермонтову принадлежит немало пророческих строк о судьбе родной страны (в том числе о падении царского режима, о братоубийственной войне и т.д.). Поэт-пророк прожил всего 26 лет, но своей жизнью и своей смертью сумел заложить исторические ритмы, продолжающие действовать даже спустя две сотни лет.
Для наглядности Павел опять оперирует магическими цифрами:
1914 год (100-летие Лермонтова) - начало Первой мировой войны, изменившей лицо Европы и приведшей к падению русской, немецкой и австрийской монархий;
1939 год (125 лет со дня рождения поэта) - пакт Молотова - Риббентропа, подразумевающий раздел геополитических сфер влияния в Европе между коммунистическим Советским Союзом и гитлеровской Германией. Начало Второй мировой войны;
1941 год (100 лет со дня трагической гибели Лермонтова) - Советский Союз подвергается нападению со стороны фашистской Германии. Начинается Великая Отечественная война;
1964 год (150-летний юбилей Михаила Юрьевича) - "дворцовый переворот" в Кремле с пожизненной отставкой Хрущева и возвышением Брежнева;
1991 год (150 лет со дня смерти поэта-провидца) - крах Советской империи, августовский путч, полный хаос и неопределенность.
- Как мы видим, уже пять раз юбилейные годы Лермонтова становились для нашей страны временем тяжелейших испытаний, - продолжает Глоба. - Нет оснований предполагать, что в очередные юбилейные годы (200-летия со дня рождения и со дня смерти) чаша сия минует Россию. 2014 и 2041 годы могут оказаться критическими, особенно с учетом того, что в эти годы Сатурн будет находиться в знаке Скорпиона (весь 2014-й и последние два месяца 2041 года).
ЧЕМ СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯ
До 2041 года еще ой как далеко. Загадывать не стоит - дожить бы. Пока нас куда больше интересуют ближайшие годы.
По словам Глобы, второй виток кризиса завершится в 2015 году, затем последует затишье. Очередная буря грянет в 2017-2018 годах. Это третья и последняя волна кризиса. После чего пару лет будет период безвременья. А потом...
- Закончится все это в 2020-2021 годах. В этот период Юпитер и Сатурн, две самые большие планеты, два гиганта Солнечной системы, соединяются в знаке Водолея. Издревле эти циклы планет в Водолее так или иначе влияли на нашу страну - еще с Московского царства, с Ивана Калиты. Могу сказать, что соединение Юпитера с Сатурном происходит примерно раз в 20 лет и порождает важнейшие государственные или даже надгосударственные проекты, а также предвещает смену правящей верхушки. Последний раз такое было в 2000 году - тогда, напомню, Путин пришел к власти, начался его проект. И до того, вспомните, - Павел опять начинает жонглировать цифрами, - 1981 год - закат Брежнева, 1961-й - начинается возвышение Брежнева, 1941-й и 1921-й - это понятно, 1901-1902-й - начало терактов, 1881-й - убийство Александра Второго... А в 2019 году у нас полностью поменяется политическая элита. Старая уйдет, придет новая. У власти будут не просто какие-то случайные люди, бывшие преподаватели, а настоящие технократы, менеджеры, управленцы, многие из которых отучились в западных вузах.
Вот тогда, по словам Глобы, и наступит всеобщее благоденствие. Водолей - знак инноваций, новых приоритетов, знак, связанный с научными открытиями, с какими-то озарениями, с гениальными умами... Ну просто ренессанс! Осталось только чуть-чуть подождать, потерпеть. Каких-то шесть лет, ей-богу!..
- Вообще Россия из этого кризиса выйдет еще более сильной и великой державой, - уверен астролог. - А в самом кризисе, должен сказать, по большому счету ничего плохого нет. Кризис - это некая болезнь. Но болезнь роста! И в этом нуждается вся мировая экономика, чтобы потом выйти на новый уровень, избавиться от тех недостатков, очень серьезных и тяжелых, которые у нее были последние десятилетия в связи с глобализацией и господством американской экономической модели. Этого всего не будет, к большому счастью, лет через десять. Сейчас же мир ждет очень сходный с Веймарской республикой в Германии период, который у них растянулся почти на десять лет. И у нас все растянется на десять-одиннадцать лет, с 2008 по 2019 год. Только не дай бог после этого периода нам такого же Адольфа Алоизовича...


Слышал утверждение, что закулисным вдохновителем глобализации является именно он - Павел Глоба!

Комментариев нет:

Отправить комментарий