суббота, 21 декабря 2013 г.

Эштон и Керри приветствуют освобождение Ходорковского






Эштон и Керри приветствуют освобождение Ходорковского
Приветствовали освобождение Михаила Ходорковского глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон и госсекретарь США Джон Керри. Они призвали Москву продолжать реформы.
Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон и госсекретарь США Джон Керри приветствовали неожиданное освобождение известного кремлевского критика Михаила Ходорковского.
Эштон, однако, отметила, что судебный процесс по делу бывшего олигарха и его делового партнера Платона Лебедева наглядно демонстрируют "структурные проблемы российской системы юстиции". Глава европейской дипломатии приветствовала объявленную российской Госдумой амнистию, благодаря которой на свободу могут выйти также участницы панк-группы Pussy Riot и активисты "Гринпис" с судна Arctic Sunrise.
Со своей стороны госсекретарь США Джон Керри призвал Россию продолжать реформы для создания "транспарентной, независимой и надежной системы юстиции, основанной на правах человека, правовой системе и равенстве всех перед законом". Керри отметил, что администрация США "неоднократно выражала обеспокоенность по поводу нарушений правил проведения справедливого процесса и избирательного правосудия в России", сообщает в воскресенье, 21 декабря, агентство AFP.
А я предложил бы такие заголовки:
"Посадили не за то... Отпустили ни за что..."       "Освобождение узника без совести"

Комментариев нет:

Отправить комментарий