пятница, 20 декабря 2013 г.

Земля и бизнес

Земля и бизнес
В то время, когда миллионы тонн продуктов выбрасываются каждый день, миллионы людей по всему миру недоедают, финансовые группы навязывают миру ГМО продукты. Первыми на себе испытали прелести сельского хозяйства на продуктах генной инженерии фермеры Канады.
Пятнадцать лет назад банки, которые контролируют всех фермеров страны, начали увязывать выдачу кредитов на закупку семенного фонда с приобретением семян у компаний эти семена модифицировавшие. И трудяга фермер, всю жизнь проработавший на земле стал зависеть от неизвестной до этого времени корпорации, которая стала по требованию банка поставлять ему семена. Причем люди, представлявшие эту корпорацию, заинтересованы лишь в том, чтобы делать бизнес на земле, а качество продукции их интересовало в последнюю очередь.
Вот и получилось, что фермер, под давлением банков закупая семена пшеницы, собрав урожай, пытаясь создать свой семенной фонд, попадал в кабалу уже не только банка, но и ГМО корпорации. Ведь собранные семена на следующий год просто не прорастают.
За эти годы полностью уничтожен семенной фонд Канады. Специально нанятые организации постоянно следят за тем, чтобы фермеры покупали и сажали именно ГМО семена, а иначе у людей начинаются проблемы с реализацией и банками. Самое интересное, что в эти вопросы государство вмешиваться не имеет права. Это проблемы хозяйствующих субъектов. И против такого прессинга не могут устоять даже самые стойкие.
На сегодняшний день десяток фирм контролируют более сорока процентов всего производства ГМО зерна в мире. По информации из открытых источников все эти фирмы принадлежат одним и тем же лицам, как правило, подставным фигурам, за спинами, которых скрываются более крупные фигуры. Как выразился один из директоров одной из компаний: "Очень легко заработать огромные деньги на базовых человеческих потребностях, как пище, жилье и одежде"

Комментариев нет:

Отправить комментарий