суббота, 21 декабря 2013 г.

Медведев поставил задачу увеличить объемы дорогостоящей медицинской помощи в 1,5 раза

Медведев поставил задачу увеличить объемы дорогостоящей медицинской помощи в 1,5 раза
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 20 декабря, отметил успехи в развитии российской высокотехнологичной медицины и поставил задачу за полтора года увеличить объемы ВМП в 1,5 раза.
- Число россиян, которым была оказана высокотехнологичная медицинская помощь, увеличилось с 60 тысяч человек в 2006 году до полумиллиона, но за полтора года этот показатель нужно увеличить еще в полтора раза — до 750 тысяч, - передают слова Дмитрия Медведева РИА Новости.

"Мы потратили весьма существенные деньги, как из федерального, так и из региональных бюджетов, и объем высокотехнологичной медицинской помощи увеличился с 2006 года - именно тогда мы начали заниматься национальными проектами и начали создавать сеть соответствующих центров,- сказал он на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов в демографической политике.

- Я считаю, что есть определенные успехи, может быть они не кардинальные, но довольно значимые".Премьер-министр также поручил Минздраву и Академии наук подготовить перечень наиболее перспективных высокотехнологичных видов и методов лечения, дать предложения по срокам их внедрения в практику здравоохранения и создать механизм внедрения таких технологий. Глава правительства призвал развивать отечественное производство изделий для высокотехнологичной медицины, в том числе необходимых в процессе лечения расходных материалов.

Доктор Питер

Странно, что 1,5 раза, а не в 1,48 или 1, 53...  Или это новый национальный проект?

Комментариев нет:

Отправить комментарий