суббота, 30 ноября 2013 г.

Замешан ли замминистра Ливанова в коррупционных преступлениях?

Замешан ли замминистра Ливанова в коррупционных преступлениях?




Зампред ЦК КПРФ обратился к Председателю СКР Александру Бастрыкину с целью выяснить официальную версию следствия относительно причастности заместителя министра образования и науки России М. Камболова к коррупционным преступлениям в Минобрнауки.
ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС
Уважаемый Александр Иванович!
21 марта 2013года на официальном сайте Следственного комитета России опубликован материал (http://www.rg.ru/2013/03/26/vzyatka.html),из которого следует, что Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех лиц, среди которых ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет управления» Виктор Козбаненко. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ(получение взятки, посредничество во взяточничестве).
По версии следствия, руководитель учебного заведения требовал денежное вознаграждение от представителя коммерческой организации за победу в конкурсе на право заключения государственного контракта.
В ходе расследования указанного уголовного дела с целью поиска и изъятия предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, следователями проводятся обыски в помещении Министерства образования и науки Российской Федерации. Также на причастность к указанному преступлению проверяются сотрудники министерства.
26 марта 2013года интернет-портал «Российской газеты» указывает на наличие сведений о том,что В. Козбаненко указал на заместителя министра образования и науки России М. Камболова как на участника преступления (http://www.rg.ru/2013/03/26/vzyatka.html).
На основании ст. 7, 14, 17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас сообщить официальную версию Следственного комитета о причастности заместителя министра образования и науки России М. Камболова к вышеуказанному уголовному делу в сроки, установленные законом.
С уважением, В.Ф. Рашкин
О коррупции в МинобороныМинсельхозеМинрегионе и других министерствах читайте в материалах сайта beyvora.ru/news

Проще вопрос поставить иначе: Кто из нынешних и предыдущих министров не был замешан в коррупционных делах? На ответ уйдёт меньше места и бумаги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий