четверг, 21 ноября 2013 г.

Скоро на "Рой ТВ" - необычное дело из Ингушетии



m_kalashnikov
Промышленник-инноватор из Ингушетии: грустная история
В студии у Максима Калашникова – инноватор-промышленник Юсуп Хамхоев из Ингушетии. Почему бедствуют те, кто создал лучшие в мире автоприцепы с тормозной системой, не имеющей мировых аналогов? Почему они не могут начать работу по новому типу роторного мотора (братьев Ахриевых)? Почему в Ингушетии не возникает свой высокотехнологичный кластер, который вполне реален? А ведь только прицепы дают возможность открыть заводы сразу в Магасе, Красноярске, Мурманске и Москве, задействовав в кооперации 50 предприятий страны.
Почему государство РФ не может дать промышленности положенную по закону поддержку, зато выбрасывает десятки миллиардов долларов на бесполезные стадионы, футболо-мундиали и олимпиады? Почему инноваторы в Постсоветии вынуждены тратить по пять лет на то, что в Сингапуре, Канаде, Германии или Китае делается за считанные месяцы? Почему государство в РФ обрекает нас на вечную отсталость, неконкурентоспособность и уничтожение остатков русской индустрии?
Смотрите скоро на нашем канале.
Мотор Ахриевых

Максим Калашников: в пятницу с Петей Калашниковым едем в ИВТАН - снимать репортаж о русской алюмоэнергетике Школьникова. Еще один интересный пример инноваций, которые в Эрэф затираются.
А в понедельник - едем в Белгород, к Савченке, где они с Константином Бабкиным будут проводить слет агропромышленников, уничтожаемых ВТО и политикой власти. Будем агитировать их двигаться в правильном направлении и отснимем репортаж.

Комментариев нет:

Отправить комментарий