четверг, 31 октября 2013 г.

Читайте, но не расстраивайтесь

Читайте, но не расстраивайтесь
Во Владимирской области полиция предотвратила массовую драку местной молодежи с мигрантами, сообщило 29 октября "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МВД. Как было отмечено, около 40 молодых людей, многие из которых были в состоянии алкогольного опьянения, собирались напасть на мигрантов, работающих на местном поселковом предприятии.

По прибытию на место готовящегося побоища, полицейским удалось задержать двух забияк, а с остальным была проведена разъяснительно-профилактическая работа.
Самое интересное идет далее в сообщении издания: "В принципе толпа собралась, и им было все равно, каким образом они будут проводить свободное время. Если бы на этот момент была другая топовая тема: педофилы или парковщики, которые оставляют свои машины на газонах - они бы пошли крушить это", - сказала руководитель пресс-службы УМВД по Владимирской области Анна Басова.
Она сказала то, что сказала, но, читая между строк, можно прийти к выводу, что у молодёжи "Избей приезжих" - нечто вроде развлечения получается. "Чем займемся сегодня? Не знаю. Айда приезжих побьём? Айда." В это верится с трудом, но пресса снова нас успокаивает: "Если бы на этот момент была другая топовая тема: педофилы или парковщики...". Как вы думаете, откуда тема про этнический национализм стала для них топовой? Правильно, из тех же СМИ, которые и написали про них.
А теперь представьте, что вы не узнали бы ни о погроме в Бирюлево, ни о предотвращенном побоище во Владимирской области, ни о ДТП со смертельным исходом на Кутузовском, в результате разборок которого чуть не произошел еще один межнациональный конфликт? Никто не умер бы, правда?!
Я ничего не имею против СМИ, но почему после каждой подобной новости неосознанно возникает враждебность к лицам кавказской национальности. Любой, мало-мальский инцидент с их участием, уже не воспринимается как возможное непонимание между простыми людьми, априори это уже война и дело принципа показать своё превосходство. Совсем не сложно чувствовать после всего этого, что окружение представляет немалую опасность.
В действительности, как писал известный гуманист Л. Рон Хаббард, “Есть люди, которых можно назвать "торговцы хаосом". Они хотят, чтобы окружение выглядело очень и очень тревожным. Это люди, которые, как они думают, получают какое-то преимущество, если окружение будет казаться более угрожающим.
Нас заставляют чувствовать эту опасность. Кому-то невыгодно делать окружение мирным. Не поддавайтесь этому влиянию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий