четверг, 31 октября 2013 г.

Россия. Как жить в стране, которую разграбили ?

Россия. Как жить в стране, которую разграбили ?
Это не поисковая фраза. Это прямой вопрос. Страна разграблена. Это видно всем. Также известно, кем страна разграблена. Какое горестное зрелище!
И как с этим жить? Работать на воров и жуликов, чтобы тоже преуспеть? Дотянуться по крайней мере до среднего класса, если даже не завел своего дела, по зарплате - вкалывать, есть и пить в свое удовольствие, толстеть, теряя свои индивидуальные черты, ездить в отпуск в заморские страны, - и "Да здравствует Путин!"? Он поднимает РФ с колен, раб на галере по американской лицензии?
А с чего РФ упала на колени? Помолиться богам и Золотому тельцу? Или это грабители поставили ее на колени, иначе как бы присвоили основные ресурсы, добыча которых уже была налажена? Поставили ее на колени и дали подписать законы о приватизации всего и вся. РФ стала колонией международного капитала, который выкачивает сырьевые ресурсы из ее недр и вывозит их и баснословные прибыли за рубеж.
А у РФ не остается средств на воспроизводство, на здравоохранение, на образование, на науку, на культуру, как в колониях развитых стран. Реформы обернулись разграблением, как при оккупации. Академия наук превращается в Агентство по науке при министерстве образования. А ее имущество - общенародное достояние - будет приватизировано и, как повелось, разворовано.
Промелькнула информация: "Россия занимает лидирующее место в мире по имущественному неравенству среди населения". Страна, где впервые в истории человечества восторжествовала было социальная справедливость, откатилась в ряды самых отсталых стран третьего мира.
"В этом рейтинге Россия уступает лишь нескольким небольшим государствам Карибского бассейна, говорится в отчете о глобальном благосостоянии, подготовленном банком Credit Suisse."
"В целом по миру миллиардеры в общей сложности владеют 1-2% от национального благосостояния; сегодня в России 110 миллиардерам принадлежит 35% всех богатств", - отмечается в обзоре".
"Как сообщает агентство "Прайм", корни этого расслоения банк видит в переходном периоде 1990-х годов, когда на фоне административного хаоса рухнули советские механизмы соцзащиты".
"Были надежды, что Россия превратится в высококвалифицированную и высокодоходную экономику с сильными программами социальной защиты, унаследованными с советских времен. На практике получилась почти пародия", - пишут аналитики швейцарского банка. Они отмечают, что сейчас уровень доходов в целом по стране растет, но их распределение крайне неоднородно".
Следует вспомнить, у кого это были надежды, "что Россия превратится в высококвалифицированную и высокодоходную экономику с сильными программами социальной защиты, унаследованными с советских времен". У интеллигенции, у населения, поддержавших идеи перестройки Горбачева и даже криминальные деяния Ельцина-Гайдара-Чубайса.
"На практике получилась почти пародия". Мягко сказано. В действительности команда Ельцина-Гайдара-Чубайса преследовала изначально иные цели: "уничтожение коммунизма до основания", как о том признавался сам Чубайс. Никто не думал о приватизации, с достижением нового уровня экономического развития. Нужно было уничтожить "коммунизм".
А что такое "коммунизм"? Стереотип пропаганды как советской, так и антисоветской. Всего лишь слово. А уничтожению подверглась промышленность, наука, образование, устои народной жизни, с вымиранием населения до миллиона ежегодно. Это называют "лихие 90-е". Но уничтожение образования и науки продолжается по сей день. О "коммунизме" уже никто не твердит, разве что для острастки, напоминая о "сталинских репрессиях".
"По версии Forbes, в России в 2013 году насчитывается 110 долларовых миллиардеров, самыми богатыми из которых признаны Алишер Усманов с состоянием 17,6 миллиардов долларов, Михаил Фридман (16,5 миллиардов долларов), Леонид Михельсон (15,4 миллиарда долларов), Виктор Вексельберг (15,1 миллиарда долларов) и Вагит Алекперов (14,8 миллиарда долларов".
Эти люди ничего не создали, а лишь присвоили. Да присвоили так, что страна лежит в руинах. Теперь они взялись за разграбление Академии наук и еще медицинских и сельскохозяйственных наук.
Вся ложь и клевета на РОССИЮ и СССР, самые черные мифы становятся в РФ действительностью. Русских теперь на морских купаниях сразу узнают - по нательным крестам, каковые не спасают их от пьянства. Объявились новые крестоносцы. Какое же это производит впечатление на европейцев и азиатов?
Это не РФ, а русские опустились на колени? И перед кем? Перед фетишем, как дикари. Никакое это не православие. Всему свое время. Сегодня это невежество и дикарство. Невежество, какое проявляют нынешние выпускники школ, о чем зубоскалить стало невесело даже Задорнову.
Еще никогда так низко не падал русский человек в глазах всего мира. Это позор! И стыд.
А с чего это падение началось? С Хрущева, Горбачева, Ельцина... С критики СССР в зените его могущества и отказа от него, не ведая о том, что это был отказ от РОССИИ, отказ от Отечества, отказ от высших устремлений человечества, от свободы человеческого духа, от подлинной демократии (объявленной тоталитаризмом, ясно с какой целью), от братства и дружбы народов - ради чего?
Только одной наживы! Это и есть криминальный мотив. Вот почему порыв народов к декларируемой свободе и демократии обернулся торжеством криминальной контрреволюции.
Этот результат безусловно отрицательный, - страна разграблена и материально, и духовно, - говорит более всего в пользу СССР, с которым связано все высокое, благородное, позитивное, что мы подразумеваем под РОССИЕЙ, под русским (или российским) народом, под русской национальной культурой. Отказались от самих себя. То-то потерялись. То-то население вымирает до миллиона в год вот уже два десятилетия.
Как жить в стране, которую разграбили?
Ответ, если вдуматься, прост: назвать воров поименно, включая и заказчиков, и всех, кто им содействовал. Преступников окажется много. Объявить амнистию, с условием вернуть собственность, изъятую так или иначе в годы всеобщего воровства из общего достояния, прежде всего природные ресурсы, земли, имущество.
Покаяться надо. А то призывали советский народ к покаянью, а под шумок разграбили все, что создано было им, оставив ни с чем российский народ. Оказывается, это один и тот же народ, одна российская нация. Достояние нации - от недр до здравоохранения, образования, науки и культуры - разграблено.
Если российский народ почувствует вновь свое единство и достоинство, как бывало в лихие годины, вряд ли он смирится с этой несправедливостью, сделавшей его в глазах всего мира жалким богоизбранным посмешищем.
Как жить в стране, которую, как женщину, обманули, пустив ее по свету? Молодежь утратила представление о своей стране, даже просто географически, не говоря уж исторически. Она-то прежде всего обворована, с ее настоящим и будущим. По миру она пошла, Отечество свое пренебрежительно называя "Рашкой".
Как это случилось? Развели советский народ с российским, будто это два народа, а не один и тот же, который совершил Великую социалистическую революцию в октябре 1917 года, отстоял в годы интервенции и гражданской войны целостность страны и единство нации, что обеспечило победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Нынешней власти РФ, оказавшейся волей или неволей во главе криминальной контрреволюции, следует понять, что она ведет страну к развалу, неизбежен момент отрицания отрицания. А это слияние советского и российского народа как одной и той же единой нации в героической истории РОССИИ и СССР, носительницы русской национальной культуры, сформировавшейся за три столетия Ренессанса, с обретением государственной идеологии, в основе которой новый гуманизм и социалистическая идея.
Это и есть новое слово, которое сказала РОССИЯ миру, высшее достижение Русского Ренессанса, в чем проступает перспектива для развития человеческой цивилизации, с освоением Космоса, с расселением человечества во Вселенной.

2 комментария:

  1. пора задуматся нам и перестать перестать верить в сми и зомбиящик , если много народу будет знать особенно грамотной молодежи что пройзошло нашей родиной и вытворяют нами преступники должно не сам по себе но можно изменить

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый Аноним! Если я Вас правильно понял, пора всё менять и начинать надо со СМИ. Вы правы, лизоблюды своих зарубежных хозяев совершенно распустились,не скрывая ненависти к стране и народу. Подошла пора "снимать урожай". Если в этом был ХПП, то день жатвы подошёл! Если его пропустить, можно потерять Россию.

    ОтветитьУдалить