среда, 30 октября 2013 г.

Россия может не признать существующие границы Украины после подписания Соглашения об Ассоциации

Росбалт

Россия дает понять, что может не признать существующие границы Украины после подписания ею Соглашения об Ассоциации с ЕС. Так прокомментировал эксперт по международным вопросам Василий Филипчук заявление советника президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергея Глазьева.

Ранее Глазьев заявил, что Украина нарушает Договор о дружбе с РФ, собираясь подписать Соглашение с ЕС об ассоциации. "Согласно статье 13 нашего Договора о дружбе с Украиной, мы обязались сближать наше законодательство, стремиться создать ЕЭП. Соглашение об ассоциации закрывает такую возможность. То есть, украинское руководство нарушает базовый Договор о дружбе с Россией, на котором строится весь фундамент наших двухсторонних отношений", — сказал советник Владимира Путина.

По мнению украинского эксперта, Россия намерена пересмотреть договор о дружбе с Украиной. "Угрозы относительно пересмотра Большого договора – это новое, это фактически прозрачный намек на то, что мы можем и не признать ваши границы, можем и не признать вашу независимость – это очень серьезно", – заявил Филипчук.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий