пятница, 27 сентября 2013 г.

ДЕПУТАТ-ЕДИНОРОСС, ПОХИТИВШИЙ МИЛЛИАРД, ЗАДЕРЖАН В МОСКВЕ

ДЕПУТАТ-ЕДИНОРОСС, ПОХИТИВШИЙ МИЛЛИАРД, ЗАДЕРЖАН В МОСКВЕ
27 сентября правоохранители задержали в Москве находящегося в федеральном розыске муниципального депутата Анатолия Петрова, подозреваемого в похищении более миллиарда рублей, выделенных на строительство новгородских дорог.
В федеральный розыск Петрова объявляли по так называемому "дорожному делу" Новгородской области, которое вел СК. Арнольд Шалмуев , а также ряд руководящих сотрудников госучреждения "Новгородавтодор", директоров госпредприятий и коммерческих структур подозреваются в хищениях из бюджета в 2011-2012 годах 35 миллионов рублей, предназначенных на строительство, ремонт и содержание новгородских автодорог. Чиновник вину не признал. Семеро фигурантов дела, в том числе Шалмуев, были арестованы, а Анатолий Петров и еще один фигурант объявлены в розыск:
"За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), разыскивается находящийся в федеральном розыске Петров Анатолий Сергеевич, 30.01.1966 г.р., уроженец д. Зехново Боровичского района", - говорится в сообщение, распространенном управлением уголовного розыска УМВД России по Новгородской области 12 апреля этого года.
Напомним, Анатолия Петрова в 2004 году уже объявляли в федеральный розыск, при этом в том же году на праздновании дня города в Боровичах бизнесмен получил звание "Предпринимателя года". Петров был также героем сюжета "Смотрящий" в программе телеканала НТВ "Особо опасен" 29 января 2005 года - трансляция телеканала в этот день по неясным причинам прерывалась в Боровичах, после чего телекомпания возвращалась к этой теме в новых программах. Анатолий Петров - член политсовета боровичского отделения партии "Единая Россия", избраный депутатом думы Боровичского муниципального района в октябре 2010 года. Петрову принадлежат хлебопекарная компания "Деметра" и фирма "Солид", занимающаяся дорожными работами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий