суббота, 29 июня 2013 г.

«Единая Россия» выдвинула трех кандидатов на пост главы Счетной палаты

ИТАР-ТАСС
«Единая Россия» выдвинула помощника президента России Татьяну Голикову, действующего главу Счетной палаты Сергея Степашина и председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова в качестве кандидатов на пост председателя Счетной палаты.

«В соответствии с Федеральным законом о «Счетной Палате РФ» и регламентом Госдумы фракция «Единая Россия» выдвинула на Совет Госдумы три кандидатуры на должность председателя Счетной палаты РФ для внесения президенту РФ: Голиковой Татьяны Алексеевны - помощника президента РФ, Макарова Андрея Михайловича - председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, Степашина Сергея Вадимовича - председателя Счетной Палаты РФ», - сообщили в пресс-службе фракции ЕР, передает ИТАР-ТАСС.

В пятницу президиум фракции «Единая Россия» решил вынести для обсуждения на Совет Думы кандидатуру Андрея Макарова для назначения его на должность председателя Счетной палаты России.

Ранее источники из среды депутатов называли две фамилии возможных кандидатов: Татьяны Голиковой и Сергея Степашина.

Предполагается, что 1 июля список из не менее трех кандидатур будет рассмотрен на заседании Совета Госдумы, после чего будет направлен президенту.

В четверг был проведен опрос экспертов о наиболее вероятном руководителе контрольно-ревизионного ведомства. В первую пятерку, кроме Степашина и Голиковой, вошли зампред Счетной палаты Валерий Горегляд, замминистра финансов Татьяна Нестеренко, экс-глава Минфина Алексей Кудрин. Эксперты также называли Макарова, однако по совокупности мнений он не вошел даже в первую двадцатку. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий