воскресенье, 26 мая 2013 г.

Боевики бегут из Сирии разгромленными. И угрожают Ливану потому, что им просто некуда деваться

serfilatov.livejournal.com/2013/05/26/

Сирийская свободная армия /ССА/ угрожает нанести новые удары в Бейруте и Триполи в ответ на вмешательство бойцов шиитской "Хезболлах" в сирийский конфликт. "Акции возмездия" последуют на "те дела, которые творит "Хезболлах" в Сирии", говорится в заявлении, распространенном новостной службой Либанкол. В числе возможных целей ССА называется бейрутский международный аэропорт, который расположен на южной окраине города. Сегодня утром в квартале Шиях, где проживают сторонники "Хезболлах", разорвалось две ракты, выпущенных с восточных склонов горного хребта на подступах к ливанской столице. Еще одна ракета была найдена в окрестностях Бейрута.

Намек?..

Полевой командир ССА в Алеппо Абдель Джаббар аль-Окейди предупредил на этой неделе, что мятежники нанесут удары по Дахии /южной окраине Бейрута/ в отместку за участие шиитской милиции в боях на стороне сирийской армии в городе Эль-Кусейр. Между тем, лидер "Хезболлах" Хасан Насрулла заявил в субботу, что "готов понести ответственность за все жертвы и последствия", к которым приведет его решение выступить против формирований вооруженных экстремистов, связанных с "Аль-Каидой".

По его словам, непримиримые исламисты-такфиристы, хозяйничающие в пограничных с Ливаном сирийских районах, "представляют угрозу не только шиитам, но и всем ливанским общинам".
Кроме того, Насрулла подчеркнул, что "Хезболлах" не может допустить "падения Сирии". Это, как он утверждал, "приведет к потере Палестины и израильскому захвату Ливана".

Заявление боевиков от имени некой "сирийской оппозиции" лучше всяких комментариев показывает, что ЭТО за ПУБЛИКА и что это за "оппозиция", которая готова к интервенции в Ливан.
Так ССА за что? - За победу над Асадом или за войну, как образ жизни?

Они же сами все сказали открытым текстом: "Мы идем воевать в Ливан". И когда сказали? - Сразу после того, как их прямо обвинили в связях с "Аль-Каидой". Командиров ССА эти "опасные связи" не волнуют? А ведь на них смотрит "весь просвященный мир с надеждой на будущее сирийской демократии"! И что они позволяют себе в ответ? Объявляют войну Ливану. Вот и вся ССА "во всем белом". Или, все-таки, уже не "в белом"?.. А, действительно, - куда уцелевшим боевикам податься после разгрома под аль-Кусейром? - Только в Ливан. Они же - боевики - больше ничего и не умеют, как только воевать и убивать. И почему-то от связей с "Аль-Каидой" не отказываются даже на словах... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий