понедельник, 27 мая 2013 г.

Китайские хакеры похитили чертежи штаб-квартиры службы безопасности Австралии.

Росбалт

Хакеры из Китая украли чертежи строящегося нового здания штаб-квартиры службы безопасности и разведки Австралии. Как передают интернет-СМИ со ссылкой на австралийский телеканал ABC, хакерам удалось взломать сеть компании, которая вела строительство нового здания.

В похищенных планах находилась информация о поэтажном расположении будущих офисов, предполагаемом местоположении компьютерных серверов, а также структуре системы безопасности.
Добавим, что новая штаб-квартира службы безопасности и разведки Австралии в Канберре должна была открыться в апреле, однако этого пока не произошло.

Напомним, в августе 2012 года группировка Anonymous объявила о проведенной атаке на сайты Австралийской организации разведывательного обеспечения (ASIO) и Национального управления радиотехнической обороны. Так, сайт ASIO был недоступен на протяжении получаса, и сотрудники разведслужбы признали, что были зафиксированы определенные помехи в его работе.

По их версии, были некоторые технические проблемы с версией сайта, находящейся в зоне открытого доступа, где не содержалось никакой секретной информации.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий