воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Совбез Грузии: Иванишвили пытается нанести ущерб интересам страны


 РИА Новости

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия назвал безответственными заявления премьер-министра Бидзины Иванишвили о возможных подготовках террористов на территории страны.

«Премьер-министр Бидзина Иванишвили и часть представителей его команды следуют какому-то учебнику о том, как нанести ущерб интересам страны в процессе дискредитации оппонентов. Первая глава - обвинить в начале войны (война с Южной Осетией в августе 2008 года) прежнюю власть Грузии. Глава вторая - обвинить прежнюю власть Грузии в покровительстве терроризму и его поддержке, а следующие главы будут наверно о создании химического и ядерного оружия Грузией», - заявил Бокерия в субботу.

Озабоченность по поводу заявлений премьера так же выразил президент Михаил Саакашвили, который так же отрицает, что Грузия принимала участие в подготовках террористов, передает РИА «Новости».

«Я, как президент, с полной ответственностью заявляю, что Грузия не только никогда не участвовала в подготовке каких-либо террористов, но именно мы сделали все для того, чтобы Грузия была безопасным и ответственным членом международного сообщества», - заявил президент.

Ранее в пятницу премьер-министр заявил, что не исключает возможности того, что прежние власти могли иметь дело с боевиками и подготавливали террористов на территории страны. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий