вторник, 30 апреля 2013 г.

Центр русской культуры: Пришло время жестких мер для Латвии



Директор ЦРКЛ в Москве Андрей Неронский. Иллюстрация: mixnews.lvДиректор ЦРКЛ в Москве Андрей Неронский. Иллюстрация: mixnews.lv
На имя председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина сегодня, 29 апреля, было направлено предложение Центра русской культуры Латвии в Москве о запрете на въезд в Россию для ряда латвийских чиновников. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЦРКЛ, первыми в список невъездных предлагается внести шесть человек: Карлиса КамрадзисаРитварса ЭглайсаПетериса ДзалбеДзинтру Кусиню,Лорету Скабурску и Сниедзе Спроге. Это - члены ЦИК, проголосовавшие за запрет референдума о гражданстве для неграждан. В дальнейшем список предлагается пополнять чиновниками и депутатами, проявляющими себя в продвижении агрессивных русофобских инициатив.
Как заявил директор ЦРКЛ в Москве Андрей Неронский: "Пришло время жестких мер и персональной ответственности. Латвия с легкостью сделала несколько людей невъездными в ЕС лишь за то, что ей не понравились их взгляды и результаты открытого исторического расследования. Мы же предлагаем наказывать за конкретные действия, враждебные по отношению к русской общине и противоречащие общепринятым нормам демократии. Если шесть человек взяли на себя право решать, за что граждане Латвии могут голосовать, а за что нет, то им не место в государстве, уважающем права человека и нормы демократии!".
В дальнейшем ЦРКЛ планирует подробно информировать законодателей обо всех русофобских действиях представителей власти Латвии.
Постоянный адрес новости: belarus.regnum.ru/news/1654180.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий