пятница, 29 марта 2013 г.

Медведев - участникам совещания: Никакой демократии. Здесь один начальник - это я


 РИА Новости

Глава российского правительства Дмитрий Медведев остался недоволен большинством выступлений на совещании по безопасности дорожного движения, раскритиковал выступавших специалистов за отсутствие конкретики и затянутость докладов.

«Коллеги, прошу выступать всех по возможности коротко и с предложениями. Мы с вами собрались не ради того, чтобы друг на друга посмотреть. Это интересно, конечно. Наиболее интересная была презентация у Михаила Яковлевича (Блинкина, директора института экономики транспорта и транспортной политики национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»). В этом жанре он был непревзойденным докладчиком. Все остальные, хотел бы, чтобы сконцентрировались на предложении по совершенствованию законодательства или совершенствованию организационной структуры», - сказал Медведев.

Кроме того, неудовольствие премьера вызвал участник встречи, начавший говорить, не дожидаясь, пока ему предоставят слово.Большинство выступающих не укладывались в отведенное время и затягивали свои доклады.

Глава правительства неоднократно просил их выступать покороче, емко и по сути, передает РИА «Новости».

«Никакой демократии быть не может. Здесь один начальник - это я. Значит, а вы все выступаете в порядке представленного мною слова», - сказал он, когда один из участников встречи начал выступать, не дожидаясь, пока премьер даст ему слово. Медведев озвучил очередность выступления собравшихся. «Не волнуйтесь. Никого не забуду», - добавил он.

Медведев неоднократно критиковал длинные выступления и доклады на разного рода совещаниях и «осаживал» их участников. Он просил выступавших быть лаконичнее и говорить строго по теме, причем именно о проблемах.

В частности, в декабре 2009 года на заседании комиссии по модернизации экономики глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов после выступления Медведев, который занимал тогда пост президента, попросил слова, чтобы ответить, как он выразился, на «реплику» президента.

Глава государства тут же поправил чиновника: «моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас». «А то, что я говорю, в граните отливается», - заявил Медведев.

В июле 2010 году на заседании Совета по нацпроектам Медведев едва дождался конца выступления министра регионального развития. «Отчеты эти надоели смертельно. Одно и то же все рассказывают», - сказал он после выступления главы Минрегиона, продолжавшегося около десяти минут.

После критики чиновников на заседании он раскритиковал их и в своем микроблоге в Twitter. По словам президента, практических предложений по решению проблем он не услышал, а докладчиков на совещании «слушать невозможно». Он предложил тем, у кого «хватило терпения» посмотреть трансляцию, самим сделать выводы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий