пятница, 29 марта 2013 г.

Потупчик займется кремлевскими интернет-проектами


 Известия

Бывший пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик создает фонд для продвижения социальных онлайн-ресурсов при поддержке администрации президента.

Кристина Потупчик станет главным специалистом Кремля по интернет-проектам и медиа. Как рассказали «Известиям» собеседники в администрации президента, создаваемый Потупчик фонд с лаконичным названием «Фонд» будет, в числе прочих задач, отбирать и поддерживать «проекты, выполняющие социальные, культурные и образовательные задачи».

Фонд будет работать под руководством управления внутренней политики администрации, а непосредственным куратором фонда, по словам источника, станет замглавы управления Тимур Прокопенко.

Фактически Потупчик поручено заняться выполнением тех задач, которые планировалось отдать фонду сенатора Руслана Гаттарова. Как сообщала издание ранее, Кремль решил обойтись без его помощи.

Сама Потупчик заявила изданию, что с момента ухода из «Наших» остается безработной и ждет, когда Минюст зарегистрирует ее фонд. «Пока нигде не работаю, но в ближайшее время сама стану работодателем, причем не только для себя, но и для десятков молодых людей, которые работают в сфере социальных интернет-проектов», - пояснила она.

Член федерального совета «Наших» Антон Смирнов порадовался за Потупчик. «Если такой фонд создается, значит, он нужен. И я искренне радуюсь, что у Кристины получилось его создать», сказал Смирнов.

В свою очередь бывший комиссар «Наших» депутат Госдумы Роберт Шлегель считает логичным продолжение карьеры Потупчик. «Она является специалистом в области интернет-медиа, человеком, который прекрасно в этом разбирается. Безусловно, она будет способствовать развитию данной сферы», - заявил он.

Напомним, «Фонд» станет третьей аналогичной структурой управления внутренней политики Кремля. Сейчас в таком формате с Кремлем сотрудничает Институт социально-экономических и политических исследований Дмитрия Бадовского и Фонд развития гражданского общества Константина Костина. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий