четверг, 28 февраля 2013 г.

Обама оставил Pussy Riot без премии NME

 Росбалт
Российская группа Pussy Riot, претендовавшая на музыкальную премию британского журнала New Musical Express в двух номинациях, осталась без наград. Торжественная церемония вручения наград NME накануне вечером состоялась в Лондоне, сообщает Reuters.

Pussy Riot были выдвинуты на премии NME в категориях "Музыкальный момент года" и "Герой года". Музыкальным моментом года, в итоге, была признана церемония открытия Олимпийских игр-2012 в Лондоне, а звание "героя года" получил Барак Обама, переизбранный на второй срок на посту президента.

Как сообщалось, в январе документальный фильм Максима Поздоровкина и Майка Лернера "Pussy Riot: панк-молебен" награжден специальным призом жюри фестиваля независимого кино Sundance Film Festival. Премьера фильма прошла в программе мирового документального кино, где помимо работы о Pussy Riot было представлено еще 11 картин. По словам авторов, лента представляет собой "классическую судебную драму", в которой используются записи трансляции из зала суда, серии интервью и другие документальные материалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий