четверг, 28 февраля 2013 г.

В Израиле во второй раз украли ноутбук главы атомного агентства


Росбалт

Израильские власти частично рассекретили подробности хищения ноутбука у одного из высших чиновников страны.

Согласно обнародованной информации, воры забрались в дом к руководителю атомного агентства страны Шаулю Хореву. В ведомстве уточнили, что грабители вынесли его ноутбук, "коммуникационное устройство" (по-видимому, смартфон), папки с документами, а также бумажник. Другие вещи в доме чиновника преступников не заинтересовали.

Как заявило атомное агентство, украденные вещи не содержали никакой сверхсекретной информации, так как сотрудникам ведомства запрещено выносить подобные данные за пределы офисов, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на The Guardian.

Стало также известно, что за время работы Хорева главой атомного агентства его компьютер был похищен уже во второй раз. По данным полиции, кража также произошла в феврале, и преступники действовали аккуратно. Они вынесли из помещения лишь одну вещь — личный ноутбук чиновника, после чего сразу же скрылись. Какая именно информация содержалась в украденном компьютере, не сообщается.

Полиция в этой связи предполагает, что ограбление могло быть не чисто криминальным, а связанным с активностью иностранных разведок.

Напомним, в январе у другого сотрудника администрации Нетаньяху украли мобильный телефон. В памяти устройства была информация о перемещениях главы правительства и распорядке его встреч. Кроме того, в нем содержалась конфиденциальная информация о беседах Нетаньяху с различными политиками. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий