четверг, 28 февраля 2013 г.

Роснефть и ТНК-ВР начали процесс интеграции


 РИА Новости

Менеджеры ТНК-ВР получили необходимые директивы для проведения интеграции с Роснефтью, сообщил в четверг источник, знакомый с ситуацией.

Роснефть намерена использовать смешанную модель интеграции сотрудников, календарный план по заполнению штатного расписания объединенной компании будет утвержден интеграционным комитетом в первых числах марта.

Как сообщил источник РИА «Новости», знакомый с ситуацией, на последнем заседании совета директоров ТНК-ВР присутствовал представитель Роснефти. «Необходимая директива была выдана», - сказал он. Эту информацию подтвердили два других источника. Один из них также сообщил, что на начало марта запланировано заседание комитета по интеграции компаний.

Президиум комитета возглавляет президент Роснефти Игорь Сечин, также в него входят глава ВР Роберт Дадли, председатель Кембриджской ассоциации энергетических исследований CERA Дэниел Ергин, один из ведущих консультантов консалтинговой компании Bain&Company Роб Фишер и первый вице-президент Роснефти Эдуард Худайнатов.

Представитель Роснефти подтвердил, что заседание интеграционного комитета пройдет в первых числах марта. По его словам, заседание окончательно определит пути интегрирования активов ТНК-ВР в состав «Роснефти» и закрепит календарный план по заполнению штатного расписания объединенной компании.

«Руководящий принцип всего процесса интеграции - это синергия потенциалов двух компаний и эффективность каждого отдельно взятого сотрудника. Можно сказать однозначно, что лучших мы сохраним. Будет использована смешанная модель, при которой часть менеджеров ТНК-ВР перейдет на работу в центральный аппарат Роснефти, и такой процесс уже успешно идет. Мы рады новым сотрудникам. Вместе с тем ряд менеджеров Роснефти возглавят профильные департаменты центрального офиса ТНК-ВР, а также станут руководителями дочерних обществ компании», - заявил представитель Роснефти. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий