понедельник, 25 февраля 2013 г.

Эксперт: американцы рекомендовали рассматривать Медведева как временную фигуру


 http://new.aftershock.su/?q=node/24466

Элб-Мюрид парень скользкий, но отказать ему в метких замечаниях думаю не стоит. Пость его посвящен Медведеву.

А я не соглашусь с мнением относительно Эль-Мюрида. ВО всяком случае, если кажется скользким - не надо трогать руками. Просто читайте.
Похоже, уже и американцы стали готовить всех интересующихся жизнью за пределами США (их, конечно, не так чтобы и много - "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...") к перестановкам в российской верхушке. Медведева рекомендовано рассматривать как временную фигуру. Что означает лишь одно - высказывания российского премьера предлагается рассматривать исключительно через призму его скорой отставки. То есть - пропускать мимо ушей.

Скорее всего, никакой показательной порки не будет - не те традиции, да и неприкасаемость и сакральность должности президента, пусть и бывшего, обязывает. Поэтому очень кстати на днях исполнилось 70 лет председателю Конституционного суда Зорькину, что прошло почти незамеченным. Но очень кстати подвернувшимся. Во всяком случае - место, куда десантировать штрафника, есть.

Тучи над Медведевым пошли сгущаться с памятной статьи Примакова, где он поставил под сомнение существование тандема. И несмотря на то, что с аппаратной точки зрения позиции премьера были и остаются сильны, что означает - личность собственно премьера никакого значения не имеет - вопрос будет решаться политически. Уже высшая номенклатура в открытую не скрываясь выражает недовольство умственными и организационными качествами жертвы, хотя они же год назад не вызывали никаких проблем.

Проблема в том, что собственно искоренение Медведева и показательные отставки с неизбежными в таком случае уголовными делами против его мальчиков особо никаких проблем не решат. Хотя, конечно, будет выдано за тяжелейшую и сложнейшую победу здоровых сил во власти. Проблема не в Медведеве, а идеологии власти. Пока она никак не развернута в сторону решения причин - экономической парадигмы в первую очередь. Коррупционная экономика базируется не не личности - и даже массированные посадки лишь освобождают в таком случае места для новых коррупционеров. Да и где они, эти массированные посадки? Пока фигуранты даже очень громких дел комфортно лишены передвижения в пространствах гектар своих квартир и даже умудряются требовать возврата непосильно нажитого.

Так или иначе, чисто психологически, конечно, будет приятно, если чудо-мальчик, наконец покинет политнебосклон. Правда, с его неуёмной энергией как бы он опять не стал отбирать у населения Питера что-нибудь вроде 31 больницы. Так просто такие не уходят. Но вопросы все равно останутся. Не к нему, естественно - даже Вашингтон Пост уже не рекомендует слушать этот лепет. К другим людям вопросы. Хотелось бы, наконец, услышать начальника транспортного цеха... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий