среда, 27 февраля 2013 г.

Банки США в 2012 году получили крупнейшую прибыль за 6 лет (кому война, а кому - мать родна)

 РБК
В 2012г. банки США получили крупнейшую прибыль за 6 лет. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные Федеральной корпорации по страхованию вкладов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC). В 2012г. американские банки заработали 141,3 млрд долл., что на 19,3% (или на 22,9 млрд долл.) больше показателей 2011г.

Рост прибыльности банков эксперты объясняют сокращением вложений в антикризисные и страховые фонды, активной кредитной деятельностью и ростом сервисных сборов. В то же время глава Корпорации по страхованию вкладов Мартин Грюнберг предупредил, что в этом году темпы роста прибыли банков сократятся.

"Восстановление отрасли в последние три года было связано с медленным, но стабильным восстановлением экономики. Если произойдет нечто, что сможет этому помешать, то финансовые компании это почувствуют", - отметил М.Грюнберг.

Напомним, что главной проблемой, с которой может столкнуться финансовая индустрия США в ближайшем будущем, может стать секвестр бюджета. В этом случае вероятно наступление рецессии и снижение спроса на банковские услуги.

Рекордным для финансовой индустрии стал 2006г., когда банки США заработали 145,2 млрд долл. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий