четверг, 31 января 2013 г.

Чубайс обвинил Немцова в предательстве?



Немцов, Чубайс, Юмашев

Два года назад в интервью "Итогам" Чубайс среди прочего заявил, рассказывая о времени, когда был первым вице-премьером: "С утра в Белом доме у вице-премьера проводилось совещание с участием министра внутренних дел и, разумеется, Березовского. Обсуждался ход расследования в отношении нас, результаты проведенной накануне выемки документов и прослушки телефонных разговоров. После этого ставились две группы задач — по дальнейшим шагам следствия и по передаче основной полученной информации в теле- и радиоэфир. В это же время в кабинете напротив я вместе с коллегами вел переговоры о получении НДС с Украины, вносил коррективы в проект Налогового кодекса, решал иные рабочие вопросы..."

Феноменально, но вхожие в то время в Белый дом знают: строго напротив, дверь в дверь кабинета первого вице-премьера - Министра финансов Чубайса находился кабинет также первого вице-премьера - Министра топлива и энергетики Немцова...

Получается, что Чубайс завуалированно обвиняет Немцова, о котором всегда отзывается подчеркнуто уважительно, в подкопах под себя, да еще в союзе с Березовским?

Михаил Делягин, бывший в 1997-1998 годах советником Немцова, заявляет: "Это крайне маловероятно, даже с учетом всем известных нравов либералов. Скорее всего, кто-то что-то перепутал - или Чубайс, или журналист. Немцов, конечно, далеко не сразу встал на сторону клана Чубайса, некоторое время по приезду в Москву он выбирал между ним и Березовским, - но колебания кончились быстро, и в описываемый Чубайсом момент Немцов был его верным союзником. Разумеется, полностью исключить описываемую Чубайсом картину я не могу, но на 95% - безусловно. В конце концов, а не любил Чубайса и, если бы Немцов хоть как-то интриговал против него, я бы это знал. А вообще пора писать историю того, как у народа украли Россию, а то еще пару лет - и мы не узнаем не то что своего прошлого, но и настоящего. Вот Ясин вообще заявил, что, мол, "У вас ничего не украли - у вас ничего не было": по-моему, Геббельс со сталинской пропагандой отдыхают".

Комментариев нет:

Отправить комментарий