четверг, 31 января 2013 г.

Демонтаж Медведева начался


Накануне

Сегодня в Кремле состоится расширенное заседание правительства РФ, посвященное определению приоритетов работы кабинета министров до 2018 года. Особенностью этого заседания должно стать то, что председательствовать на нем будет не собственно председатель правительства Дмитрий Медведев, а президент Владимир Путин.

Подобный формат взаимодействия главы государства и правительства – заседание пройдет в Кремле – используется впервые. Ранее на посту главы государства Владимир Путин еженедельно встречался с руководством правительства. А расширенные заседания кабинета с участием глав регионов, руководителей думских комитетов, представителей верхней палаты парламента проходили в конце девяностых годов в Доме правительства на Краснопресненской набережной, напоминает ИТАР-ТАСС.

Сам председатель правительства выступит на заседании с докладом об основных направлениях деятельности правительства до 2018 года. "Это просто доклад", - цитирует агентство пресс-секретаря Медведева Наталью Тимакову.

По данным из открытых источников, документ предполагает рост экономики на уровне 4-5% в год, а также модернизацию инфраструктуры, технологической базы, государственных институтов. Кроме того, в фокусе правительства останутся рост продолжительности жизни граждан РФ, снижение ставок по ипотеке, рост пенсий и средних доходов россиян, развитие Дальнего Востока. Согласно ОНДП кабинет продолжит работать над улучшением инвестиционного климата России, эффективности госуправления, решением жилищных вопросов.

В то же время некоторые издания отмечают, что руководству федеральных телеканалов даны и особые указания относительно освещения деятельности премьер-министра.

Показ мероприятий с участием г-на Медведева рекомендовано уменьшить. Особенно это касается его поездок в регионы страны. Если никак нельзя обойтись без телесюжета с участием премьера, то следует делать упор на кадрах с не самой удачной мимикой. А также с неудачными высказываниями, сообщают сегодня "Аргументы недели".

По информации издания, особо следует акцентировать внимание на показе заседаний правительства и совещаний его членов, проводимых Медведевым по непопулярным у населения вопросам. Например, по мерам по ограничению курения или увеличению штрафов за нарушение правил дорожного движения. Или по тем вопросам, которые рядовым россиянам безразличны. Например, о проведении Интернета в деревню. В информационно-аналитических программах вполне допустимы блоки о сложной социально-экономической ситуации. Подавать их следует как отдельные примеры и недостатки, при общей неплохой ситуации. Ни в коем случае не как обобщения по всей стране. 



Но ведь "развенчание" Медведева будет признанием собственной недальновидности.  Опять Унтерофицерская вдова?

Комментариев нет:

Отправить комментарий