суббота, 29 декабря 2012 г.

Армия Сирии провела успешную операцию под Дамаском


 ИТАР-ТАСС

Правительственная армия Сирии уничтожила в пятницу несколько группировок вооруженных экстремистов под Дамаском, отметив, что боевики «понесли большие потери в живой силе и технике», сообщает телестанция «Сурия» со ссылкой на военные источники.

Разгромлены бандформирования, орудующие в сельской местности между городами Ябруд и Набак (в радиусе 50-60 км от столицы).

По сведениям газеты «Аль-Хаят», мятежники по-прежнему действуют на южных окраинах столицы. Очевидцы свидетельствуют о сильных перестрелках, которые идут в предместьях Кадам, Дарайя и Ильда, а также ближе к международному аэропорту - в Диябии, Акрабе и Бейт-Сахеме (в 20 км от города).

К северо-востоку от Дамаска армейские спецподразделения преследуют боевиков в Кабуне, Думе, Харасте и Эрбине, передает ИТАР-ТАСС.

Сирийские ВВС атаковали также позиции повстанцев в Асаль-эль-Варде в гористой местности Калямун, у восточного хребта Ливанских гор. В ряде мест сирийские военнослужащие временно отступили со своих позиций, на которые нападают боевики, чтобы дать возможность авиации нанести по ним удары с воздуха, сообщает AFP. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий