пятница, 30 ноября 2012 г.

В Москве разгорается борьба за пост премьера (Юргенса надо было слушать...)


 Накануне

Почему Дмитрий Медведев решил опередить встречу Владимира Путина со СМИ, в эфире Business FM рассказал директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

"Нет уже первых лиц государства. Одно первое лицо. У Медведева будет попытка восстановить имидж существования тандема, но тандема уже давно нет... Медведев пытается удержаться в кресле премьер-министра и для этого предпринимает различные ходы. Причем неуверенность в устойчивости своих позиций приводит к тому, что эти ходы странные.

Сейчас развернулась борьба за пост премьера. Есть набор очевидных кандидатов типа Сергея Собянина, Сергея Иванова, Алексея Кудрина, Германа Грефа, Валентины Матвиенко. Еще второй эшелон кандидатов подступает. Понятно, что Медведеву и Тимаковой очень важно подчеркнуть, что он всерьез и надолго, а может, отработав 6 лет премьером, снова в президенты пойдет. Другое дело, что пока межклановая борьба настолько ожесточенная, имидж Медведева не настолько устойчив для того, чтобы говорить о том, что у него есть шансы продержаться на посту премьера все 6 лет.

От Путина можно ожидать неожиданных серьезных заявлений. Там ведется серьезная работа над текстом послания, которое будет не проходным. Ведется серьезная работа над тем, что будет на пресс-конференции, чтобы это было не одно и то же. Что касается Медведева, он тоже может нас удивить очередным чудачеством", - заключил эксперт. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий