пятница, 26 октября 2012 г.

МИД РФ: США координируют поставки ПЗРК сирийским мятежникам


США не поставляют, но координируют поставки переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) повстанцам в Сирии, а также оказывают логистическое содействие, заявил в четверг официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

«Да, США не поставляют ПЗРК боевикам в Сирии. Вместе с тем хорошо известно и то, что в Вашингтоне в курсе поставок различных видов вооружений незаконным вооруженным формированиям, действующим на территории Сирии. Более того, США, судя по признаниям американских официальных лиц, опубликованным также американскими СМИ, осуществляют координацию и обеспечивают логистическое содействие таким поставкам», - приводит слова Лукашевича сайт МИД России.

Он подчеркнул, что российская позиция на этот счет неизменна.

«Призываем все без исключения страны прекратить подпитку незаконных вооруженных формирований в Сирии, сделать все возможное для того, чтобы воспрепятствовать попаданию ПЗРК в руки тех, чьи действия невозможно контролировать, особенно с учетом уже прозвучавших угроз боевиков сбивать гражданские воздушные суда», - заключил дипломат. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий