понедельник, 30 июля 2012 г.

Кто спонсирует акцию Захвати Уолл-стрит



Сегодня мировое сообщество продолжает активно обсуждать вопрос: кто стал главным спонсором акции под названием «Захвати Уолл-стрит». Прежде чем поддерживать такого рода начинания, следует помнить, кто организовывает все революции - мировая финансовая мафия. Никогда не играйте в их игры...
Джордж Сорос. Возьмите нас, а мы вас посчитаем
Демонстранты, принимающие участие в акциях протеста под лозунгом «Захвати Уолл-стрит», несколько дней назад отметили месяц со дня начала массовых выступлений. В свою очередь, в обществе и прессе активно продолжает обсуждаться вопрос: кто стал спонсором начала этого процесса? В том случае, если им стал Джордж Сорос или кто-либо из его банковского окружения, то с какой целью?
В данном случае ироничным не будет предположение, что 99% спонсируются миллиардером Джорджем Соросом, представителем тех, кто составляет 1%. Это объясняется тем, что журналистка Нью-йоркской газеты «News & Features» Норин Малоун утверждает, что господин Сорос не единственный из 1%, кто симпатизирует «захватчикам Уолл-стрит». В это число входят еще такие известные личности как Билл Клинтон и один из представителей семьи Баффет.
Кто не знает, то Уоррен Баффет Эдвард является директором известной на весь мир компании «Кока-Кола», а также «Баффет Фармз», «Линдсей корпорейшн», и еще президентом собственного фонда всемирной помощи. Семья Баффет входит в число наиболее богатых семей планеты. Ее финансовое состояние оценивают в 47 миллиардов долларов США.
И протестующие, и сам Сорос отрицает любую взаимосвязь. Однако авторитетное агентство «Рейтер» нашло косвенную финансовую связь между Соросом и Адбастерами - антикапиталистической группой в Канаде, которая собственно и начала специальную маркетинговую кампания, направленную на разжигание арабского весеннего движения против Уолл-стрит.
Кроме того, агентство «Рейтер» не единственный информационный источник, настаивающий на спонсорстве Сороса в первых демонстрациях против банкиров Уолл-стрит. Соответствующие публикации на днях появились и в нескольких ключевых газетах Соединенных Штатов. Например, Раш Лимбо утверждает то же самое с аналогичной уверенностью, будто у него есть прямые доказательства.
Как бы то ни было, но дыма не бывает без огня. Любое общественное движение, будь то вооруженное восстание, будь то мирная демонстрация или гражданская война - все это идет на руку только крупному капиталу. Чем больший хаос, тем больше денег оседает в карманах его инициаторов - так называемых «мировых кукловодов».
Однако народ должен осознавать, что процесс организованного глобального обнищания мировой элитой, так или иначе не обойдет стороной страны третьего мира. Особенно это касается тех стран, политики, и экономисты которых видят только один путь развития страны - вливания иностранного капитала. А мы - одна из таких стран. То есть, рано или поздно этот процесс затронет и нас.
http://kartinamira.info/conceptpower/1286-kto-sponsiruet-akcziyu-zaxvati-uoll-strit

Беспорядки в США - бумеранг цветных революций

С середины сентября многие штаты США гудят от массовых волнений. Против корпораций и банков, коррупции и политики затягивания поясов. Агрессия от чувства безисходности нарастает. Сотни тысяч активистов и громкие массовые аресты. От Нью-Йорка до Сиднея акция "Оккупируй Уолл-Стрит" шагает по планете.
Акция "Оккупируй Уолл-Стрит" стремительно распространяеться по крупным городам США, а также охватывает едва ли не сотню стран планеты - Канада, Италия, Германия, Польша, Новая Зеландия, Австралия, Япония, Южная Корея.

Комментариев нет:

Отправить комментарий