воскресенье, 10 июня 2012 г.


Христианская партия Литвы: В проекте Висагинской АЭС неясностей все больше

Депутаты парламента от Христианской партии Литвы считают, что в обсуждаемом Сеймом проекте новой Висагинской АЭС неясностей больше, чем было до обсуждения, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре партии.
Староста фракции Видмантас Жемялис  обратился в премьеру Литвы с письмом, в котором просит рассказать, кто именно готовил концессионный договор и какие вознаграждения были выплачены за эту работу.
Еще один вопрос, интересующий находящихся в оппозиции "христиан": почему "перевод английского варианта договора на литовский язык не считается официальным?".
Членов фракции от Христианской партии также удивляет, почему на документе нет подписи министра энергетики и с какой целью ответственность за столь серьезный документ перекладывается на плечи рядовых членов Сейма?
Напомним, что 7 июня по инициативе старосты фракции от правящей консервативной партии Юргиса Размы  было отклонено предложение депутатов-христиан о проведении независимой экспертизы проекта. Оппозиционеры полагают, что консерваторы сознательно подсовывают обществу рекламные ролики и анимационные фильмы об АЭС вместо прозрачной и объективной информации.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, обсуждение пакета документов, связанных со строительством АЭС в Литве началось в Сейме 17 мая. Оппозиция критикует правящих за многочисленные недоработки и обвиняет консерваторов в политизации экономического проекта.

Похоже, что советская привычка благородного воровства у государства не минула и Литовцев, а нынешняя кризисная ситуация её только усилила. Хочется надеяться, что верх возьмут честность и здравый смысл достойных политиков, представленных в этом материале.
Постоянный адрес новости: belarus.regnum.ru/news/1540041.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий