воскресенье, 10 июня 2012 г.

Ходорковский: Бандит в "законе"

Признаюсь, что среди прочих "олигархов" Ходорковский был мне симпатичнее всех остальных. Кроме того, в структурах Менатепа работали мои друзья и отзывались о порядках очень хорошо. Показательная фраза - своих никогда не сдают. Как у всякого русского с обострённо больным чувством "справедливости" было даже желание позащищать опального... Хорошо, хватило здравого смысла не играть в чужие игры. Первым и сокрушительным ударом по имиджу единственного "прозрачного" бизнесмена России послужила информация, что он работал на Ротшильдов, в чьё управление и перешли его акции после ареста. Этот фильм добивает образ "единственного приличного олигарха" России. Караулов, где же ты раньше был!?



История шести убийств. Неизвестные или малоизвестные факты из жизни Михаила Ходорковского, который по договоренности с властями 90-х годов захватывал общественную собственность. Рассказ о Светлане Враговой, о покушении на Ольгу Костину, о мэре Петухове. Трагическая история жильцов дома в Колпачном переулке, выселенных из собственных квартир, которые были отданы под банк. А также откровения Рамзана Абдулатипова, Олега Попцова и Марка Дейча о Михаиле Ходорковском в новом фильме Андрея Караулова "Ходорковский. Труб(п)ы".
Самое интересное в фильме - это рассказ самого Ходорковского и о Светлане Враговой, и покушении на Ольгу Костину, и о региональных главах. То есть сам Ходорковский представляет свою версию. Вот и сравните рассказы Ходорковского, - не его адвокатов, а его самого, - и пострадавших, чудом оставшихся в живых. Главный персонаж фильма - Михаил Ходорковский. Кроме того, в фильме участвует Борис Березовский, у него своя версия того, что происходит с ЮКОСом. Говорят потерпевшие от ЮКОСа, чудом оставшиеся в живых. А также Рамзан Абдулатипов, Олег Попцов, Марк Дейч и многие другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий