воскресенье, 17 июня 2012 г.

Объединились отбросы ельцинского режима...

За исключением знаменитой актрисы, все "фигуранты" этого славного объединения так или иначе, но проявили себя в становлении или функционировании ельцинского режима. На мой взгляд это просто представители криминально-воровского капитала, оказавшегося на периферии сегодняшней кормушки, и желающие пробиться к самому "сладкому" - дележу бюджета. Что бы они ни декларировали, им нет и не может быть веры. Это люди без стыда и совести. Ещё более вредные, чем коррумпированная власть, так как свою алчность пытаются прикрывать отдельными человеческими лозунгами и "намерениями", внося в народ окончательное моральное разложение и непонимание реальности.


Борис Немцов, Владимир Рыжков и Михаил Касьянов на объединительном съезде. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Борис Немцов, Владимир Рыжков и Михаил Касьянов на объединительном съезде. Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Республиканская партия России и ПАРНАС объединились


В Москве в субботу, 16 июня, проходит 15-й съезд Республиканской партии России. Как сообщает 
РИА Новости, тайным голосованием делегаты съезда приняли решение об объединении РПР с Партией народной свободы. Объединенной партии планируется дать название Республиканская партия народной свободы (РПР-ПАРНАС), но голосования по этому поводу, как пишет в твиттере журналистка Вера Кичанова, еще не было.
Ожидается, что посты сопредседателей в новой партии займут Борис НемцовМихаил Касьянов и Владимир Рыжков. Все они являются сопредседателями незарегистрированной Партии народной свободы, а Рыжков бессменно руководит Республиканской партией, которая недавно вернула утраченную в 2007 году регистрацию. Объединенная партия собирается получить регистрацию на базе РПР.
Делегаты субботнего съезда приняли политическую декларацию, в которой обозначали свои ближайшие цели. По данным "Интерфакса", в документе подчеркивается оппозиционность новой партии к Владимиру Путину, прошедшие парламентские и президентские выборы признаются нечестными и несвободными. Среди своих главных задач РПР-ПАРНАС видит освобождение политзаключенных, скорейшее осуществление политической реформы и проведение не позднее 2013 года досрочных думских и президентских выборов.
Эмблемой новой партии станет изображение быка темно-красного цвета на белом фоне, а ее флаг будет представлять собой полотнище белого цвета с эмблемой партии и ее названием.
Среди гостей объединительного съезда присутствуют правозащитница Людмила Алексеева ,
научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин ,
актриса Наталья Фатеева  и бывший сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман . В декларации партии говорится о готовности сотрудничать с широким спектром демократических сил, в том числе с "Яблоком" и Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина .
Республиканская партия России существовала с 1990 года. В 2007 году она была ликвидирована постановлением Верховного суда РФ. Осенью 2011 года это решение было оспорено в Европейском суде по правам человека, и Верховный суд его отменил. В мае 2012 года Минюст вернул РПР регистрацию.
Партия народной свободы была создана в 2010 году на базе РПР, "Солидарности", Российского народно-демократического союза и "Демократического выбора". Летом 2011 года ПАРНАС попытался зарегистрироваться в Минюсте, но получил отказ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий