среда, 13 июня 2012 г.

Старый вояка



Сенатор Джон Маккейн подтвердил факты поставки оружия и денег сирийским мятежникам. Несмотря на то, что противники режима всячески отвергают утверждения о таких поставках, информация сенатора совершенно четко ставит точку в этом вопросе. И оружие, и деньги на вербовку бандитов идут из монархий Залива потоком.

Собственно, этим и объясняется возросшая активность и появление массы иностранцев в рядах "оппозиции". Им просто платят. Называются суммы от 50 до 100 долларов в месяц. Не блеквотарская зарплата, конечно, но и контингент, мягко говоря, расходный. Нищебродов и бандитов в регионе хоть отбавляй, поэтому разменивать их на сирийских солдат можно почти в любом соотношении - нужно будет - найдутся еще.

Сенатор хорош тем, что совершенно не фильтрует базар, чем периодически ставит в неудобное положение великих. С другой стороны, циничный Маккейн - прекрасное оружие информационной войны. Он доносит до адресатов неприкрытые дипломатией послания - как к примеру, намек Путину про судьбу Каддафи. Официально такое сказать невозможно, а вот старый вояка с его правдой-маткой как раз оказывется кстати.
автор: [info]el_murid

Комментариев нет:

Отправить комментарий