пятница, 11 мая 2012 г.

Литва, Латвия и Эстония - пример всему Евросоюзу


 
Глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис. Иллюстрация: telegraf.byГлава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис. Иллюстрация: telegraf.by
"Свободное общество, экономическая стабильность на основе принципов солидарности и демократических ценностей, утвердившиеся в странах Прибалтики - это пример для всего Европейского Союза". Эту мысль глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис высказал в Берлине в ходе лекции "Регион Балтийского моря Европейского Союза", сообщили сегодня, 11 мая, ИА REGNUM в пресс-центре МИД.
Несмотря на очевидные успехи, отметил Ажубалис, странам региона следует взращивать чувства солидарности, "которые не только помогли Литве, Латвии и Эстонии обеспечить независимость, но и способствовали борьбе с кризисом во всех северных странах ЕС".
Ажубалис отметил "уникальность интеграции", достигнутой Северными странами и Прибалтикой. Подчеркнул, что регион выполняет особые задачи в ЕС, показывая другим членам Союза, как следует управлять финансами и экономикой, как заботиться об энергетической безопасности и строить отношения с соседями ЕС.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, начиная с 1990 года, имиджмейкеры старательно создавали образ Литвы, как лидера Восточной Европы. Когда эта стратегия обанкротилась, было принято решение позиционировать Литву на международном уровне не с проблемными государствами Восточной Европы, а с респектабельными Северными странами - Скандинавией, Данией, Великобританией.
Постоянный адрес новости: belarus.regnum.ru/news/1529688.html

Диву даёшься как вроде-бы нормальные люди могут с высокой трибуны говорить откровенные глупости, причём очевидные для всех слушателе и при этом все в восторге от самих себя и друг друга. Неужели в Европе среди политиков, находящихся у власти нет трезвомыслящих?

Комментариев нет:

Отправить комментарий