четверг, 17 мая 2012 г.

Опять Татария


Экс-глава МВД Татарстана Асгат Сафаров стал и. о. вице-премьера

Неожиданное кадровое решение принял сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов. Своим указом он назначил исполняющим обязанности вице-премьера республики Асгата Сафарова — того самого, который лишился поста главы МВД Татарстана после скандала в казанском отделе полиции «Дальний».
Сафаров занял место вице-премьера Зили Валеевой, которую президент освободил от должности в связи с переходом на другую работу, сообщает НТВ.
Телеканал напоминает. что Сафаров ушел в отставку после того, как вскрылись многочисленные факты издевательств полицейских над гражданами. Случай, когда задержанный скончался после изнасилования бутылкой в отделе полиции «Дальний», возмутил всю страну. Депутаты в Госдуме даже пытались поставить вопрос об отставке главы МВД Рашида Нургалиева, но до этого дело не дошло.

Просто поразительно происходящее во властных структурах. Складывается впечатление, что в России не более 1000 жителей,  и потому во власти могут находиться только те, кто там и находится, а остальные или не граждане, или не дееспособны. Сафаров ушел, вскрыв злоупотребления и нарушения, которые и без того были всем очевидны. Сам ушел - для нас прецедент! Но ещё до его ухода надо было уволить и его, и его начальство, и так прошерстить славные "внутренние органы" чтобы там ни одной сволочи не осталось. Во все времена было известно, что "рыба гниёт с головы". Так какие ещё нужны инциденты, чтобы навести порядок в одном отдельно взятом ведомстве? Или "Большая рыба" тоже уже гниёт? Очень бы хотелось ошибиться...

Комментариев нет:

Отправить комментарий