четверг, 26 апреля 2012 г.

Lietuva под небесным прессом извечных "друзей".


В Шауляе немцы передали полякам "ключи" от балтийского неба.

На военном аэродроме Зуокняй под Шауляем завершилась церемония передачи боевого дежурства военно-воздушной полицейской миссии НАТО в странах Прибалтики, сообщили сегодня, 25 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе этой авиабазы.
Символические "ключи" от неба над Балтикой из рук немецких летчиков приняли пилоты ВВС Польши. Поляки будут в течение трех месяцев ответственны за охрану воздушной границы НАТО в этом регионе. Боевое дежурство польская смена несет на истребителях Миг-29.
В торжественной церемонии передачи боевого дежурства приняли участие посол Польши в Литве Януш Сколимовски и военный атташе ФРГ полковник-лейтенант Вольфганг Нейтзерт.
В Литве будет дислоцировано примерно 100 польских пилотов и наземных специалистов с базы ВВС в Мальборке. Командовать авиагруппой назначен полковник-лейтенант Лешек Блах.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, страны Прибалтики добились того, чтобы патрульная миссия ВВС НАТО была продолжена после 2014 года. Сейчас Литва, Латвия и Эстония стремятся добиться продления миссии и после 2018 года.
Постоянный адрес новости: belarus.regnum.ru/news/1524804.html

Представляю, как тяжело терпеть на земле Литвы её вечных захватчиков - поляков и немцев, которые теперь таким образом в дополнении к экономической экспансии обозначают своё присутствие в Центре Европы. Наверно, это особенно тяжело политикам, подобным Роландасу Паксасу, который сам был и остаётся прекрасным пилотом. Таким бы людям штурвал управления государством в руки и тогда Литва вышла бы на новый уровень развития, не зависящий от указчиков из ЕС и из-за океана. У Литвы есть надежда - Паксас со своими однопартийцами идёт в органы власти с новой программой. У нас на сегодняшний день таких политиков не видно. У нас всё в основном подводники и йоги...
Роландас Паксас

Комментариев нет:

Отправить комментарий