суббота, 14 апреля 2012 г.

Мировое правительство перебирается в Россию


Любопытная версия, но многое в ней выглядит явно притянутым за уши. 


14 апреля 2012, Сергей Очкивский

По поводу самого наличия мирового правительства в СМИ постоянно идёт стычка двух позиций. Отрицающие её существование всё время намекают на параноидальный конспирологический комплекс противоборствующей стороны. В чём же суть их конфликта? Это противоположность взглядов на историю как на Заговор и как на Случайность.
Последний утверждает, что исторические события происходят случайным образом, без явных причин. Правители бессильны что-либо изменить. Бжезинский писал: «История значительно более результат хаоса, нежели заговора. …все в большей степени политические деятели захвачены потоком событий и информации».

Взгляд на историю как на Заговор: исторические события происходят по плану, смысл которого обычно неизвестен народу. Одним из них является Франклин Д. Рузвельт: «В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано». Можно привести множество свидетельств из мировой истории, подтверждающих эти слова. В официально существующей трактовке, русская революция 1917 г. была начата голодающими русскими рабочими (продовольствие – это оружие), угнетаемыми тираническим царем – Николаем II. Впрочем, тиранию, как и глупость, неумение управлять, – нельзя опровергнуть. Но в последние десятилетия, сначала зарубежные, а затем и отечественные исследователи приводили факты того, что февральская и октябрьская революции финансировались на зарубежные деньги. A.Sutton, P.Collir, D.Horowitz, G.Null и др., прослеживали, например, связь Русской революции с конкурентной войной в мировой нефтяной промышленности.

Заговор существует в действительности, чрезвычайно велик по масштабам, глубоко защищён, и поэтому исключительно могущественен. Доктор К. Квигли, профессор истории Джорджтаунского университета, написал книгу объёмом в 1300 страниц, озаглавленную «Трагедия и Надежда». Она опубликована ещё в 1966г. была, по заявлению автора, результатом двадцатилетнего изучения Заговора. Д-р Квигли пришёл к заключению: «существует сейчас, и существовала ранее, международная англофильская сеть, которая действует, в какой-то мере так, как, по мнению правых радикалов, действуют коммунисты. На самом деле эта сеть, которую мы можем определить как Группы Круглого Стола, не брезгует сотрудничеством с коммунистами, или иными группами, и часто так и поступает. Я знаю о деятельности этой сети потому, что я изучал это в течение 20 лет, а в течение 2 лет, в начале 60-х годов, мне было разрешено ознакомиться с их документами и секретными записями».

На это теневое правительство, утверждают эксперты, работают многочисленные тайные и публичные организации, мозговые центры. Например, «Совет по международным отношениям», который создан в 1921 году американским банкиром Морганом, и контролирует Федеральную резервную систему США, Нью-Йоркскую фондовую биржу и ведущие средства массовой информации. «Бильдербергский клуб» (1954), который объединил американскую и европейскую элиту. «Трехсторонняя комиссия» (1974), в которую вошли представители США, Европы и Японии. Ее цель — «создать механизм глобального планирования и долгосрочного перераспределения ресурсов». «Римский клуб» (1968), который имеет свои частные разведывательные агентства и, кроме того, «заимствует» информацию у Интерпола, Моссада, ЦРУ и других спецслужб. Курирует работу этих организаций миллиардер Дэвид Рокфеллер.

О вредоносности для России заговорщиков известно давно. Ещё Пушкин в поэме «Руслан и Людмила» выводит их на сцену в обобщающем образе Черномора. И это не от образа известного моря, а от названия самого страшного заболевания – чумы. То, что делает мировое правительство, называется теорией управляемого хаоса. Создаются некие конфликтные ситуации, которые переходят в вооруженные конфликты, локальные войны, псевдореволюции. Таким способом создается хаос на определенной территории. В условиях этого хаоса размывается национальный суверенитет, становится неясно, кто является руководителем страны. В этой мутной водице и производится колоссальный улов золотой рыбки и политических дивидентов. Всё это можно было в полной мере наблюдать в нашей стране в 90-е гг.

Вернёмся теперь к объявленной теме. Какие факты позволяют сделать вывод, что мировое правительство перебирается в Россию? Даже не сами факты, поскольку отдельно они могут выглядеть как случайности, а их цепь, которая складывается в цельную картину.

Дезинтеграция СССР, а затем и России вдруг сменяется политикой совершенно другой направленности с приходом из тени, на смену Ельцину, выходца из глубины самого мощного врага западных спецслужб. Россия в очень короткий срок успешно завершает военные действия на Кавказе. Начинается перманентная война с террористами. События 11 сентября 2001 г. до сих пор порождают всё более жаркие споры и дают факты, которые позволяют обоснованно сомневаться, что это дело рук одной, даже глобальной террористической организации.

В конце 2003 открывается отреставрированный Константиновский парково-дворцовый комплекс в С.Петербурге. Это большая территория с десятками зданий, предназначенными для самого элитного проживания, со своим причалом и под охраной ФСО. Все работы проведены в короткий срок. Собственно дворец используется эпизодически, что происходит в другое время на этой особо охраняемой территории остаётся неизвестным. Газпром, с маниакальной настойчивостью, пытается реализовать в городе масштабный проект строительства делового центра. Ни сам энергетический гигант, ни бизнес Петербурга в офисных площадях самого разного класса не нуждаются. В последнее время стало известно, что
С.Пб стал российской штаб-квартирой Бильдербергского клуба.

За последние 10 лет Россия реализовала проект «Голубой поток» (трубопровод через Чёрное море был построен в рамках российско-турецкого соглашения), приступила к строительству «Северного потока», для поставки газа в Европу по дну Балтийского моря, построила нефтепроводы для поставки в Китай и Японию, ведёт переговоры по прокладке нефтепроводов в Европу. Выиграла газовый конфликт по транзиту газа и его закупочной цене для Украины.


Россия пошла на применение армии в конфликте с Грузией и мировое общественное мнение, несмотря на первоначальную очень резкую реакцию, очень быстро пошла на мировую. Истерику со стороны республиканского руководства США эксперты связывают с главной целью (оставшейся в тени от общественности), достигнутой Россией в этой войне. Была полностью уничтожена инфраструктура вторжения на территории Грузии, как главного плацдарма запланированной перед выборами войны против Ирана. В результате к власти пришли демократы и первый в истории страны чернокожий президент, а конфликт с Ираном так и не перешёл в военное противостояние.

Россия продолжает интенсивную программу по строительству и реконструкции своей транспортной инфраструктуры, включая все виды транспорта: морского, железнодорожного, авиационного и автомобильного. Создаётся проект возрождения и развития Северного морского пути , в том числе и в целях масштабного освоения нашего шельфа. Наряду с выгодным расположением между старым (Европа) и новым (Восточная Азия) центрами развития, это позволит нашей стране стать не только энергетической, но и транспортной супердержавой.

Россия заявила и реализует амбициозные проекты по созданию международной нефтяной биржи (начала действовать для внутренних торгов), международного финансового центра. Получила право и готовится к проведению Универсиады-2012, Олимпиады-2014, Чемпионата мира по хоккею-2016, Чемпионата мира по футболу-2018. Заявлены модернизация экономики, ВС. Проведена реформа ВС, начато преобразование милиции в полицию. Борьба с коррупцией переходит из декларативной в реальную.

Всё это на фоне негативных международных событий. Начавшемся международном кризисе, результатом которого эксперты прогнозируют скорый закат (10-15 лет) США (экспорт ни чем не обеспеченного $ и огромный государственный долг) и потерю позиций экономики Европы, показывающей уже сейчас начавшиеся процессы дезинтеграции (введение пограничного контроля Данией), риски экономического краха некоторых стран (Греция, Ирландия, Исландия, Испания, Португалия и пр.) похоронят зону Евро. Усиление морского пиратства (Сомали и др.), которые значительно препятствуют международным торговым отношениям. При дальнейшей эскалации нестабильности в Северной Африке (Египет-Суэцкий канал) и арабском мире (Красное море) это может ещё более осложнить ситуацию. Публикации с разоблачениями WikiLeaks, которые ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО дискредитируют политику США и её основных союзников, ещё более ослабляют шансы противостоять бурно растущим экономикам Китая и Индии, наряду с Бразилией и Россией.

Даниэль Эстулин, политолог и автор бестселлера «Подлинная история Бильдербергского клуба», рассказал порталу Libertynewsonline, как Бильдербергский клуб собирается контролировать мировые процессы в дальнейшем. «Существует ошибочное мнение, что деньги правят миром. Однако не они, а воля заставляют мир «вращаться». Кризис показал, что сегодня у тебя есть деньги, а завтра их нет». По его словам, в последние годы Бильдербергский клуб занят выстраиванием гигантских картелей. «Они по-прежнему считают, что миром правит тот, кто контролирует энергию, пути ее доставки и распределения. Простым людям брошен миф о наступлении всевластия информации и компьютерных технологий. Но отключите электроэнергию – и этот мир рассыплется, как карточный домик».

Старые штаб-квартиры Мирового правительства в Европе, Англии и США уже не отвечают ни вопросам необходимой их членам безопасности, а также не позволяют и в дальнейшем решать поставленные задачи сохранения контроля над мировыми процессами. Обосноваться в новых гигантах экономического роста – Китае и Индии, им не позволяет разность культур. Да и у них, с неминуемым крахом экономики США и соответствующим сложностям в очень зависимой от неё Европе, начнутся большие проблемы, поскольку ориентированны на эти рынки сбыта. Есть и ещё один важный аспект. Страну пребывания своей штаб-квартиры Мировое правительство помогает обустроить как выставочный образец уровня и качества жизни. Но такая гарантия их безопасности и политической стабильности дорогого стоит.

То, что нынешний кризис вызвали финансовый пузырь и долларовая пирамида — это лишь внешнее проявление главной причины. Современная модель капитализма направлена на постоянную эскалацию потребления с одной стороны и предотвращение развития большей части государств мира с другой. Последнее связано с тем, что существующие технологии не позволяют (ресурсно и экологически) обеспечить нынешний стандарт потребления развитых стран для всего мира. США, например, потребляют 25% мировой добычи нефти и производят 40% СО2 при населении в 300 млн.. Отсюда, ещё с исследований в 70-х Римского клуба, программы по предотвращению роста населения и соответствующая экономическая политика МВФ и МБР. В то же время «золотой миллиард» уже не может предоставить необходимые доходы мировому финансовому правительству. Отсюда — кризис. Китай или Индия имеет население в несколько раз больше, но это не позволяет установить там высокие стандарты жизни.

Рассмотрев все произошедшие мировые события системно, предоставляем каждому самостоятельно ответить, насколько оправданным является заявленный вывод.

Комментариев нет:

Отправить комментарий