пятница, 16 марта 2012 г.

Страсти не христианские.

Несколько невоспитанных дурёх с названием, ничего не говорящим русскому сознанию, кроме того, что авторы проекта явно англоязычны, устроили провокацию в Храме Христа Спасителя.  Последовавший ответ был явно не в христианском духе. Обе стороны продемонстрировали как себя вести НЕ НАДО. Так кто же прав? Не правы обе стороны. Наказывать хулиганов необходимо, но не расстрелом и не сожжением на костре. Символ Москвы - Георгий победоносец, поражающий змея. Это не только метафизическая метафора, но и намёк на победу над собственным низменным каждого из нас. Так не пора ли обратиться к этой борьбе - со злом внутри себя самого. Я не призываю "подставить вторую щёку" - предложить этим дурам выступить , к примеру, в Елоховском соборе или... Понимаю чувства верующих людей, оскорблённых в своём понимании надругательства над святым. Но. люди добрые, вспомните в Кого вы верите и к чему Он призывал... Прощение - одна из христианских добродетелей.

Православная потасовка у Мосгорсуда (фото и видео)

Пятница, 15 Марта 2012 г.
Мосгорсуд 14 марта оставил под арестом участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину, которым инкриминируется участие в панк-молебне «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. Суд отклонил жалобы адвокатов, которые просили освободить девушек под подписку о невыезде, домашний арест или залог в размере 100 тысяч рублей. В качестве смягчающего обстоятельства защитники также приводили наличие у арестованных малолетних детей. В день слушания сочувствующие устроили у Могорсуда пикет с требованием освободить Толоконникову и Алехину. Группа православных активистов попыталась сорвать акцию, вырывая я у пикетчиков плакаты и поливая их «святой водой». При этом завязалась потасовка. В результате несколько человек были задержаны присутствующими сотрудниками полиции.
 
В активисте, ударившего девушку кулаком в лицо, опознали 33-летнего Александра Босых - националиста, члена президиума Конгресса русских общин и помощника Дмитрия Рогозина.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Видео:

Комментариев нет:

Отправить комментарий